各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査のアドバイスで決めました。施工後はテラス屋根のお陰で自転車なども濡れなくて済むようになりました。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプとシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁に寄り添うように完成したテラス屋根が、敷地内にぴったりと収まり、明るいお仕上がりでございますね。玄関から屋根続きに設置された事により、雨に濡れずにお車への移動をして頂けるものと存じます。ティンバーブラウンのシックなお色の物置は、見た目はコンパクトでありながらも収納力に優れ、お庭で使うお荷物など、スッキリと収納して頂け、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで玄関に3台の自転車を置いており、玄関が窮屈でした。今回サイクルポートを設置し快適になりました。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁にマッチしたブラックカラーのテラス屋根は、お住まいとの一体感のあるお仕上がりでございますね。敷地内のスペースに、屋根のあるスペースが完成した事により、気軽に駐輪出来るようになり、自転車を雨や紫外線による劣化から守りますので、自転車を快適にお使い頂ける環境になり、玄関がスッキリとする事で、時間を有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築の際につけることを前々から検討はしていました。私が仕事を始めるために突然の雨などが心配になり設置することにしました。すごく役だっています。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのフレームのテラス屋根が、ご自宅の外壁のお色に調和し、後付けには感じられない程の一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくお洗濯が出来ますので、外出の際も安心してお洗濯物を干して頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に屋根を付けたかったのですが、設置場所もあまりスペースが取れないため寸法にある程度、自由度があるものを探していたところテラス屋根を見つけ外壁、サッシの色等も合うことから購入を決めました。設置前と比べ、自転車の出し入れもスムーズになりましたし、壁付け物干しも取り付けたことで、洗濯の干し場も増え大変満足しています。梅雨時にはすごく活躍してくれると思います。エクスショップの対応につきまして、私は日中、ほとんど時間が取れないので、メールでのやり取りは大変、重宝致しました。メール内容も大変わかりやすく、文面に残すことで何度でも確認でき安心して施工をお任せすることができました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。自転車置き場として、またお洗濯物干し場としてもご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。一年を通して快適にお過ごし頂ければ幸いでございます。メールでのやり取りにご満足頂けたようで光栄でございます。これからも、お客様にお喜び頂けるよう、社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存デッキの上に屋根を付けて洗濯を干したかったので設置しました。雨避けになり便利になりました。また部屋も暗くならずに良かったです。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存ウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、屋根の下の明るさはそのままに、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずに既存のウッドデッキをお使い頂けるものと存じます。またテラス屋根が付いた事により、横からの雨のお部屋への侵入を防ぐものと存じます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨で洗濯物が濡れて困ってました。見積もりから施工まで親切に対応していただき満足しています。
この度は、テラス屋根とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どちらもお住まいにすっきりと納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。お洗濯物を干したり、荷物の一時置き場としたり…様々な用途でご活用頂ければ幸いでございます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、一年を通して快適にご利用頂けることと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事始め全てにおいて満足してます。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) とスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、カーポートとテラス屋根が綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。テラス屋根はお洗濯物干しやお荷物の保管場所として、天候を気にする事なくお使い頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索して、ショップを知りました。評判は様々だったが、実際お願いしてみて、とても丁寧に親切で、なおかつ迅速な対応で満足しております。工事終了後も今のところなんら問題はありません。
この度は、エクスショップにて、カーポートとバルコニー屋根、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。インターネットを介して工事の依頼をされるにあたり、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフの対応、施工内容にご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。ホワイトのレイナツインポートグランはレンガ風のサイディングが美しいご自宅の雰囲気とマッチして、とても爽やかなお仕上がりでございますね。スピーネ F型 はフラットな屋根が視界を遮らず自然なお仕上がりですが、屋根が完成したことにより、急な雨にお洗濯物が濡れてしまうということも無くなるかと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63