各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応がとても丁寧で気持ち良く購入することができました。設置前、玄関先の屋根長が短く、自転車が雨に濡れてしまうことがあった為、設置後は快適に過ごせそうです。設置後、まだ雨に恵まれていない為、雨が降るのが少し楽しみです。
この度は、ライザーテラスII F型 1500 テラスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームとライトブルーの屋根材がご自宅にマッチし、とても素敵でございます。ご自宅がより快適になりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、エクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップと地元工務店の二者択一で悩みました。家族全員の意見で貴社に決定しました。現場調査担当者のアドバイス、受け答え、施工担当者の仕事ぶり、テラスの仕上がり具合には100%満足しています。日常・家族は北の勝手口から出入りしており、これからは雨の日も安心です。孫がばんざいして喜んでいました。
数多くございますショップの中より弊社をご用命下さいましたこと、心より感謝申し上げます。顔の見えないお取引の中でご不安もおありであったかと存じますが、現場担当者の対応によりお客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、弊社と致しましても大変嬉しく感じております。開放感のあるブルースモークの屋根が光を取り込み、雨天時も明るい環境のもと快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様ご家族様の笑顔の為日々邁進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の見た目及び利便性が高くなり凄く良くなり満足してます。
この度はライザーテラスII F型並びにリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。夕景をバックに影のできたご自宅がムードがあり素敵でございますね。ウッドデッキをお寛ぎのスペースとしてや、雨天の際にもご利用頂ける洗濯物干し場としてなど様々な用途でご活用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスもテラス屋根もいずれ必要とするものでしたが、あえて通常利用の工務店さんを使わずにリフォーム終了後、色々ネットで調べて予算もないので価格でも安心してお願いできそうな貴社を選んでよかったです。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。アーバングレーのカムフィX9型フェンスはしっかりと目隠し効果を発揮しつつ、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。勝手口に設置頂いたライザーテラスII F型は雨天時の洗濯物干し場として大変重宝頂ける事と存じます。どちらの商品もお気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為、エクスショップは日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1.パソコンから検索出来たこと。2.設置前は雨が降ると犬小屋が濡れるや、裏は、サンダルが濡れ雨の日は裏には出られなかった。3.雨が降ると入居後に困った事で、一条工務店にも相談したが、適当な物が無く、対応も遅く困ってました。今回大変助かりました。4.裏は、右に寄せすぎたことで(こちらの希望)、風雨が強いと土間に雨が入る設置位置はその辺のことを考えないと難しい。
テラス屋根の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトフレームとポリカーボネート(ブラウン)の屋根材との取り合わせが明るく、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。屋根が完成して、雨の日のお悩みが解決致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家事の動線が短くなり洗濯物を干すのが楽になった。雨が吹き込まなくなった。
この度はライザーテラスII F型 屋根タイプ並びにテラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。1階、2階両方に屋根を取り付けて頂いたことで、雨天時のお洗濯の場所にも困ることがございませんね。ポリカーボネートの屋根材が太陽光を和らげますので、お部屋への強い日差しの差し込みも軽減できるものと存じます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと、カーポートが欲しくて雨の日が、大変苦労していましたが、屋根があることで自転車のカバーをかける作業もなくなり、満足しています。担当の方の対応も良く安心できました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプがご自宅のアプローチ部分に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますが、光の透過率は高いので、室内への採光を妨げず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。ご家族皆様の自転車を雨に濡れることなく、安心して置いて頂けますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの屋根だけでは、5人家族の自転車が収まらなかったのですが、自転車専用の物を作る事で綺麗に収めることが出来ました。また、雨の日に困っていた洗濯物もちょっとした雨であれば、そのままでも濡れなくなりましたので妻も非常にたすかっております。毎日使用するものですので、多少の費用よりも利便性を求めた方が良いとやり終えてから改めて感じております。どうせやるなら早い方が良かったと思います。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨天時のお悩みが解消され、ご家族様皆様にとりまして快適なお住まいとなりましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。機能的なお仕上がりでございますが、シャイングレーの上品なカラーで外観も損なうことなく、とても自然な納まりでございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺/出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前ベランダの屋根を設置した際、しっかりした仕事だったので、安心してお願いしました。カーポートとテラス屋根を同時に設置したので庭の景色が一変しました。今回も丁寧な作業で敷地いっぱいいっぱいに設置していただきましてとても良い感じです。
この度はエフルージュ ツイン 8度傾斜施工及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットの屋根がすっきりとした印象のカーポートとテラス屋根が、ご自宅の概観ともマッチしており、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。どちらも大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターでテラス屋根をお願いしようと思ったけど、金額が高く、ネットで検索したらエクスショップさんを知り、金額の安さ、いろんな方の施工例がとても参考になり、購入に至りました。工事までのメールのやり取りも、とても丁寧でした。テラス屋根を取り付けてもらい4台分の自転車を広々置けて、雨に濡れず便利になりました。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。私どもは、ネット販売の利点を活かした低価格を追求するとともに、お客様に安心してご利用頂ける対応にも努めております。その中で、お客さまより多くの施工例を頂いており、弊社にとりましてもかけがえのない宝物となっております。参考にして頂き、お客様のイメージ通りのテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、雨だけではなく、紫外線も遮りますので、日差しの強い季節も安心してご使用頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63