各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文から施工に至るまで、迅速かつ適切に対応していただきましたので、全く不安な点はありませんでした。また、機会があればお願いしたいと考えています。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラット屋根と透明度の高い屋根材を取り合わせたテラス屋根が、雨の吹込みや強い日差しの差し込みを防ぎますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品・施工業者には満足しています。ただ、『発注日が11/22で施工日が翌年1/21』特に急いでいませんでしたが、年末年始も重なり、2ケ月もかかるとは正直、想定外でした。私自身は2週間程度で施工と思っていました。また、施工日に発注した商品と違う商品を持ってくるという『手配ミス』有り。当然、施工日が遅れるので、施工立ち合い日の調整が必要になり、キャンセルも考えました。《私からのアドバイス》商品広告に施工日までの、おおよその期日を明記しておいた方がよろしいかと思います。もう一つ、エクスショップさんの発注ミスで施工日が期日より遅れたのに・・・施工後はアンケートを期日までに送信しなければ、『キャンペーン適用代金を返還請求する』かもしれないと連絡有り・・・・・メール連絡では、メール見なければわかりません。以上、正直に感じたことを書き込みました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。弊社の不備により施工開始までお時間を頂戴し、またその後の対応にも至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はスピード面に於きましてもご満足頂けますよう迅速な対応を心掛けるとともに、お客様目線に立った真摯な対応に努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。また今後お気になられることがございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目が良くなった。アンケート2週間以内は早いのでは。一年通してでないと分からない!
フラットなお屋根がすっきりとした印象のテラス屋根が施工され、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成して、お洗濯物も安心して干して頂けるものと存じます。アンケートにつきましては、お客様より頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に必ず繋げて参ります。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。この度はご利用、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの施工というのは不安があったが、現場下見等、実際は施工業者との接点もあり、安心して任せる事が出来た。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。フラットの屋根がすっきりとした印象のテラス屋根が綺麗に納まり、雨や紫外線を遮る快適な空間の完成でございますね。天候に左右されず、お庭を有効にご活用頂けますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回、カーポート、ベランダテラス屋根、ウッドデッキ、物置をお願いして、予想以上に良いご対応を頂きましたので、今回も玄関用のテラス屋根工事をお願いしました。今回も非常にキレイに設置して頂き、大変満足しております。また、工事依頼から施工日まで短期で対応して頂き、助かりました。次回も利用させて頂きたいと思います。
弊社で施工致しましたエクステリアの品質にご満足頂き、繰り返しエクスショップをご利用してくださるお客様の存在は、私どもにとりまして何よりの励みになります。この度のライザーテラスII F型 1500のお仕上がりにもご満足頂き、大変嬉しく存じます。フラットな屋根が玄関からの視界を遮らず、また、庇やカーポートにも干渉しない見事な納まり具合でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に便利。施工業者の方が親切。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。視界を遮らないフラットな屋根が玄関周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様にご満足頂けるよう努力して参ります。また次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず費用が他の業者と比べて全然安いです。その分きちんと施工していただけるか心配でしたが、しっかりとした仕事をしていただくたように思います。メール等でのやり取りも、親切で好感ご持てました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。フラットなお屋根に前面スクリーンをプラスしたテラス屋根は雨風の吹込みを遮る、頼もしいお仕上がりでございますね。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度はご利用、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額に惹かれ現場調査を頼みましたが非常に対応が良かったため直ぐ契約しました。現場の職人も非常に段取りよく安心できる設置で満足です。
テラス屋根の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのライザーテラスII F型 テラスタイプ がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。前面スクリーンをプラスしたテラス屋根は、雨風の吹込みを軽減するほかに、勝手口周りの目隠しの役割も果たす、大変機能的な商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
我家の場合は両入隅に施工でして、正直、ネットショップでお願いするのが不安でした。ですが、お庭全体を担当する外構屋さんと比べると、こちらの方がexteriorのプロでした。施工経験からか、特殊な提案もしていただけました。あと、余計なマージンも取られないのでお安いですね(笑)ありがとうございました。
顔の見えないネット販売でテラス屋根の施工をご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社を信頼してライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品のことを熟知しておりますメーカーの施工担当者ならではの適切なご提案を差し上げることが出来ましたようで、私どもも嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初にサイクルポートで注文したのですが状況を見てアドバイス頂きテラス屋根での施工に決めました注文から施工まで滞りなく進み満足出来る仕上がりに成りました
弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から適切なご提案を差し上げることが出来ましたようで、私どもも嬉しく存じます。2階の張り出し部分に綺麗に納まり、全く違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の爽やかなお色も美しく、ご満足頂けましたこと、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63