各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、一度も使ってません。でも、天気のはっきりとしない日などには、便利なのではと、思っています。話のやり取りに時間がかかり、工事のとりかかりが遅い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すスペースが狭くなったので設置した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話の問い合わせに対して迅速に対応していただけた点や、工事日の確定まで年末年始をはさんだ関係で日数を要したものの、途中経過の連絡をいただいて安心できた点などがとてもよかったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変綺麗に施工して頂きました。ありがとうございます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日の変更も快く応じてもらえました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の保管場所に困り委託しました。雨ざらしになることなく大変便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼した商品で大きさも丁度良い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が防げて快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り額が納得いくものだった。本体価格の値引きがホームセンターより良かった。テラス屋根をつけたことで自転車置き場ができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思った以上にいい仕上がりでした。ウッドデッキの屋根の色は、現地確認の際、担当の方の話から日差しを遮る色を選択し、満足いく仕上がりになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62