各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干場、雨対策ができた。
開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
4年前にリフォームし、建築会社に玄関の屋根をつけるよう依頼していたが、対応してくれず困っていた。エクスショップに工事をして頂き、思った以上の出来上がりに満足しています。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フーゴF 独立テラスタイプのシャープな外観が、お住いの印象とぴったりマッチしていますね。玄関周りへ設置されたことにより、おうちへ出入りする際に、傘を開いたり閉じたりするスペースができ、雨の日の利便性が上がるものと存じます。お仕上がりと効果にご満足頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨や日差しをしのげる場所がなかったので、最初は自分たちでデッキとテラス屋根を自作しようかと思っていました。しかし近年の台風や突風などの被害が怖く、風の影響を受けやすいテラス屋根はやはりプロに頼もうと思い、依頼しました。施行中も時折見ていたのですが、深くまで支柱を埋め込む穴を掘って施工していただき、立派なテラス屋根ができて満足しています。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのお色とシンプルなデザインが窓サッシと調和して、スタイリッシュなお仕上がりですね。外観の美しさに加えて、紫外線がカットされた光が熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)を通して差し込み、いつでも快適にお過ごし頂けるものと存じます。お庭へもスムーズに出られるようになり、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm 高さ 1,900mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,332mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間工事、コンクリートの打ち込みとジャワ鉄平の組み合わせ。土間より高さ20cm位上げたので汚れにくい。庭の改良が目的で実行しました。土が柔らかいので靴底に付着し周辺が汚れてしまう。雑草が多く手入れが大変。虫が発生してこまる、特に蚊庭の活用:屋根を付けることで雨の日でも日曜大工等活用できる。以上の点が解消できたので良かった。
緑に囲まれた、美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積もりしましたが、1番安く工事していただきました。丁寧に工事していただき満足しています。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のパネル材は、光の透過率が高いため、明るさは損なわれず、快適にご使用頂けるものと存じます。また、サイドパネルの設置により、道路からの目隠しにも効果がございます為、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を外に干す場所がほしかったから
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フーゴF 独立テラスタイプは、外壁に穴を開けて固定する必要がございません。オータムブラウンのフレームと窓枠とに一体感があり、スマートなお仕上がりですね。洗濯物が雨に濡れにくくなり、干したままでも安心して外出して頂けます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までデッドスペースだった敷地を有効活用できないかと考えはじめ、地元のホームセンターやネットで色々と探しました。その中でも、エクスショップさんの対応の早さ、丁寧さは素晴らしかったです。再三の見積もり依頼にも快く対応してくださり、結果希望通りの仕上がりに大変満足しております。今後は自転車を置いたり、ちょっとした雨よけに色々と有効活用できると思います。ありがとうございました。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。外壁に固定する必要の無いフーゴF 独立テラスタイプですので、壁側の状態に関係なく設置することができます。スマートなスタイルも、魅力の一つですね。雨や夜露で自転車が濡れる心配が無くなり、強い日差しによる劣化も防ぐことができます為、快適にお過ごしいただき永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を設置する前は床面に鳥の糞が毎日落ちていて掃除が大変でしたが屋根ができてからは鳥の糞が落ちることはなくなったので快適です。
この度は、テラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。外壁に固定する必要の無いフーゴF 独立テラスタイプですので、壁側の状態に関係なく設置することができます。また、直射日光も当たらなくなりますので、汚れだけでなく、錆や色褪せも抑えられるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63