各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,960mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱仕様(加算) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨に濡れずとても便利です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 41,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でもベランダに出れるようになった。1Fにも洗濯物を干せるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨に濡れず、とても快適。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下の子供が中学生になるので自転車3台を置く場所に屋根が必要でした、そこに洗濯物も干したかったので最適な空間を作っていただけました。 雨で施工が延び好天の日の設置になりましたが今度は風が強く、だいぶ苦労されたと思います。 仕上がり、設置場所。満足です。 また機会があれば注文したいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 51,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ写真がわかりやすいため安心してお願いすることができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日よけ、雨よけのため。雨に濡れず、裏口から出れる、車に乗れるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築したのを機に、自転車置き場の屋根が欲しかったので購入。担当の方の対応はすばやく良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 51,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より自転車が雨に濡れてサビるのが気になっていた為、玄関前に屋根をつける事にしました。色々な業者さんに見積もりを出して頂いたのですが、こちらのエクスショップさんは断然お安くして頂けたので、こちらに決めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前からウッドデッキ、テラス、フェンスの設置を検討していて、思い切ってエクスショップさんに見積り依頼を出しました。見積りで来られた施工業者さんから色々とアドバイスを頂き、こちらが考えていなかった事など的確に指摘して頂き満足のいく見積りとなりました。しっかりした施工をして頂けるか心配していましたが、数多くの案件を手掛けている業者さんだったので三日間の施工期間が二日間で完了し、しかも課題が出ると納得するまで話合いをして対応して頂き、大満足の我が家の新しい庭が完成しました。今までとは格段に違うくつろげる空間となりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63