各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
垣根の剪定等世話が負担になった。剪定等こまめに世話をしないと落ち葉、枝の張り出し等でお隣りに迷惑をかける。よってフェンスに変更した。世話の手間が今後は省け、気が楽になった。施工業者さんの対応が良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は雑草の手入れや、窓から砂埃の侵入がありましたが、工事後は一切なくなり、窓を開けての換気ができ、庭だけでなく室内も快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で遊ぶのみ近隣の目を気にしていたが、目隠しフェンスを設置したことにより、プライベート感が出て、バーベキューなどやりやすくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎年一回ペンキの塗り直しをしていたので、これからはしなくても良くなり楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家が通りに面しているため、人目が気になってブラインドを開けることができませんでした。フェンスを設置したことにより、人目が気にならなくなり日差しも入ってきて満足ししています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
目隠しフェンスを設置したかったため。周囲の目線などが気にならなくなった。施工も早くて丁寧だったので良かった。施工日程がなかなか決まらず苦心した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
フェンス設置により庭もスッキリして、見た目もオシャレになりました。前の家の視線も気にならなくなり、もっと早くお願いすれば良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はウッドフェンスで強風で倒れてしまったが、モクアルフェンスにして、かげに強く揺れも無く非常に強く安心です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
道路に面しているので丸見えになってしまうため、窓が開けられなかった。設置して窓が開けられるようになって、とてもいい風が入ってくるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63