各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2006年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,010mm 出幅 2,685mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
契約をする先と現地調査の方、施工の方が其々違い、旨く伝わっていない事が有り、施工前は少々不安になりましたが、結果的には価格も含め大変満足しています。
素敵なお写真有難うございます!広い敷地にvicなカーポートがとても豪華でございますね!現場調査の際に、メーカー側のミスがございまして、ご迷惑をおかけいたしましたこと、誠に申し訳なく存じております。今後はこのようなことがないよう、いっそう精進してまいりますので、どうぞよろしくお願い申し上げます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,360mm 出幅 2,985mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2005年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネイト |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページもわかりやすくて商品も選びやすかったし見積もりから施工まで安心して任せることができた。
弊社のホームページがお客様にとって分かりやすいものであったのであれば、私どもも大変喜ばしい限りです。この度はエクスショップをご利用していただき、誠にありがとうございました。また機会がございましたら、どのような些細なことでもお気軽にお問い合わせくださいませ。
2005年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 2,685mm |
| 屋根高等 | 長柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査に来たメーカーの人が、知識が有り正しいアドバイスがあった。価格が安かった。施工に来た職人さんは、とてもイイ感じで技術も確かだった。テラスも思ったより骨組みが多く、しっかりしていて品質も良い。ひとつ気になることは、現場調査に来たメーカーは支柱と地面の取り付け部のブラケットは、支柱の中に入り見えずスッキリすると言っていたが、施工ではアングルの外付けとなった。強度も少し心配です。
ガーデンポートがアルミ型材のヘェンスとテラスの色合いがマッチした素敵なお写真ありがとうございます!現場施工はメーカー手配の職人が、現地状態に合わせて臨機応変に対応させて頂いております。強度的に問題は無いと思われますので、ご安心下さいませ。またバーゲンセールなども予定しておりますので、機会がございましたら何卒宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 41,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でもベランダに出れるようになった。1Fにも洗濯物を干せるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨に濡れず、とても快適。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下の子供が中学生になるので自転車3台を置く場所に屋根が必要でした、そこに洗濯物も干したかったので最適な空間を作っていただけました。 雨で施工が延び好天の日の設置になりましたが今度は風が強く、だいぶ苦労されたと思います。 仕上がり、設置場所。満足です。 また機会があれば注文したいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 51,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ写真がわかりやすいため安心してお願いすることができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日よけ、雨よけのため。雨に濡れず、裏口から出れる、車に乗れるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63