各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.34
5つ星のうち4.34
2019年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前に設置していた物置よりも大きくなったので、収納能力がUPしたので便利になりました。アンカー処理もしたので安心です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
新築で庭にウッドデッキが欲しかったので購入させて頂きました。ウッドデッキのおかけで庭に出入りしやすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
フェンスを工事した事で安心して子供と遊べる庭になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
もともと隣接地との間に高低差があり、落下防止を目的に設置。目的は達成できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の外構上、必要があったのがきっかけです。フェンスをたててもらって、安心できるようになりました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
対応がはやく、わかりやすかった。工事着工日もすぐ決まり、工事もすばやく、きれいに完了しました。はじめて利用したので、少し心配でしたが、終わってみると利用して良かったと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索した時簡単に見積もりが出たのと、口コミがたくさんあって安心したので選びました。見積もりが出た後現地調査に来るのが早かったなど、メールの対応がとても早かったのが良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | フェンス:ホワイト/柱:ホワイト(アイボリー) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や洗濯物を安心して置いていられます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 540mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は修繕でしたのでとにかく安く仕上げたいと考えていました。また、従前のものと変わらないものをというのが条件でした。色の確認が甘かったのが残念でしたが、まあ、他は希望通り、そして早いお仕事ぶりでありがたかったです。ネットで申し込み業者さんのこともよくわからないので正直不安でしたが、メールだけでなくお電話頂けたのはとてもよかったです。安心感につながりました。また、結構遅い時間なのにお返事頂きありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無事に念願の柵をつけれてよかった。家の周りを歩く人がいなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64