各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.63
5つ星のうち4.63
2019年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天作業が楽になった車庫が狭かったが3台のうち1台が収納できるようになったこと。
カーポート、テラス屋根、フェンスの3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのプレシオスポートは、厳かな雰囲気の和風の門構えとも見事に調和してますね。玄関からお車まで殆ど雨に濡れることなく移動出来、お車を美しくも保つことが出来るものと存じます。土間から続くソラリア F型 は、洗濯物の干し場として便利にご活用頂けるものと存じます。突然の雨に洗濯物が濡れてしまう心配もなく、安心して外出して頂けますね。豊かな暮らしのお手伝いが出来ましたら、幸いでございます。軽くて丈夫なイーネットフェンス 3F型は、見通しが効き、防犯効果も高いものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に困っていた事がきっかけでした。設置後は自転車の出し入れがスムーズになりました。工事の内容や日程に関する相談にも迅速に対応して頂け、信頼できるショップでした。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。明るく爽やかなホワイトのお色が外壁やサッシとマッチし、統一感のある仕上がりでございますね。早速、自転車や荷物を置く場所としてご活用頂いている様子が伺え、私共も嬉しく存じます。『信頼できるショップでした』とのお言葉、大変光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただいたときに どのようなものがよいか丁寧に説明していただきました。 カタログなどをみながら 値段 好みを伝えたうえでおすすめいただいたものを選びました。 連絡も電話に出られなくても mailでも同時にくださったので とてもスムーズに手続きできました。 自転車の保管に苦労していたので 雨風を含めとても快適になりました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいの雰囲気に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速自転車置き場としてご活用頂いているようで、私共も嬉しく存じます。大切な自転車を雨や汚れから守り、綺麗な状態を保ちます。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材ですので、夏場も暑い日も日差しを遮り心地よい空間を作り出すことと期待しております。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前には必ず打合せを現地で行い、その工事担当者も丁寧に説明して頂いて感謝しております。設置完了後はすぐに物置に荷物を入れる事が出来て、玄関回りがスッキリしました。また、今まで自転車置き場に困っていましたが、雨に濡れる事もなく設置して良かったと思います。
この度は、物置とテラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。大型の物置は、たくさんの荷物を収納して頂けますね。三枚扉で間口も広くとれるので、大きな荷物の収納も楽にして頂けることと存じます。テラス屋根は自転車置き場としてご利用頂いているのですね。雨や日差しを遮りますので、いつでも快適に乗降して頂けることと存じます。自転車の錆や色あせ防止にも役立つことと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が防げる
ヴェクターテラス F型 3000 テラスタイプ 単体 積雪~100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。外出時に雨が降り始めても、心配する必要がありません。天気予報を気にして洗濯を控えることも少なくなります。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートに自転車置き場がなく、いつも雨に濡れてました。置き場を作る場所もないので玄関前をテラスタイプにして、そこに停めれば濡れないし歩く人も雨や雪からしのげるので頼みました。玄関から出ても濡れずに歩けるし自転車も停めれるし、とても良くなりました。
ヴェクターテラス F型 3000 テラスタイプ 単体 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関周りにL字型に屋根、目隠しパネルを設置したいと思い検討してきました。全体的な対応の早さと、価格にも満足して購入することにしました。設置に関して特殊な状況にも関わらず、非常に満足のいく仕上がりでした。
ヴェクターテラス F型 3000 テラスタイプ 単体 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。外出時に雨が降り始めても、心配する必要がありません。天気予報を気にして洗濯を控えることも少なくなります。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回のテラス設置のお蔭で洗い場は雨に濡れることもなく、作業に専念できるので効率も良く大変満足しています。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス F型 3000 テラスタイプが完成したことにより、作業効率が上がったとのこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。積雪100センチまで対応しておりますので、適度に雪下ろしをして頂くことにより、積雪が多い地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応のため、進行状況に不安があったが、電話対応もよく、迅速に動いてくれたことがよかったです。出来上がりもいいものができ、大変満足です。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64