各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直接日光が入ってこないので部屋の温度が上がらなくなった。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の温度が上がらなくなり、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して、レビューを拝見したりして、どうしようか迷っておりましたが、施工例が多数あるので、思いきって見積りお願いしました。他社で安いところもありましたが、価格頑張っていただきましたし、工事の担当者の方が一番重要だと思いますので、見積りに来ていただいた方が感じが良かったので、エクスショップさんに決めました。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお住まいに直接取り付けるテラス屋根の施工でございますので、顔の見ないネット販売にご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じます。そのようなお客さまにも安心してご依頼頂きたいとの思いで、これまでに頂いた施工例を掲載しておりますので、参考にして頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ブラウンのフレームが窓のサッシとマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨に対応できるよう、設置しました。ずっと設置を検討していましたが、安く設置でき満足しています。
ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望を叶えるお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットな屋根が視界を遮らず、ご自宅の外観ともマッチしてございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根とテラス屋根の材質を遮熱効果のある物にしたため、夏でも汗だくにならずに洗濯物を干せたり、自転車が焼けるように熱くならないので気に入っています。
この度は、バルコニー屋根とテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らず、シャープな外観が魅力のヴェクターテラス F型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。夏本番を迎え、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材の、断熱効果を実感して頂いているようでございますね。有害な紫外線もほぼ100%カット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積時の内容では施工不可との事で諦めていたのですが、すぐに別のプランを提示していただき施工することができました。既存のデッキ上への施工でしたが、柱の収まりも良くとても満足しています。対応していただいた、エクスショップ担当者様は押し売るような感じではなく少し受け身な感じでしたが、私はとても良いと思いました。施工業者様はプロでした(笑)調査~施工完了まで全てがパーフェクトでした。この度はありがとうございました。また機会がありましたら、よろしくお願いいたします。
この度は、ヴェクターテラス F型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のデッキのみならず、ご自宅のスタイリッシュな外観ともマッチしており、大変良い仕上がりでございますね。また、顔の見えないネット販売においいて、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨でも問題ありません。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。お客様の突然の雨による不安を取り除くお手伝いが出来ましたことを大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索しててみつけた。価格が安かったのが決め手になった。カーポートとテラス屋根を設置したことによって雨がしのげ、洗濯物も沢山干せて便利になった。
この度はヴェクターテラス F型 テラスタイプ及びヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、有り難うございました。顔の見えないネット販売にはご不安もおありだったかと存じますが、弊社を信頼し施工をお任せ頂きましたこと、何より嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年から、今年の梅雨までには設置したいと思って検索してエクスショップさんを見つけていたが、ネットで申し込んで大丈夫か心配で、なかなか踏み切れなかった。結局、リフォームしてもらった公務店よりはエクスショップさんの方がいいという結論になりました。テラス設置で、洗濯物がほしやすくなり、カーポート設置で、玄関先で雨に濡れなくなり、カーゲート設置で、安心感が生まれました。有難うございました。
レイナツインポートグラン、 トリップゲート RA型、ヴェクターテラス F型 テラスタイプ及びR型 屋根タイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けたようで、弊社スタッフ一同も安心致しました。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様のご要望にかなった完成を目指して、努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りや車の汚れが気になっていましたが、雨でも乗り降りがしやすくなりました。洗濯物も急な雨でも濡れなくなりました。
この度はヴェクターテラス F型 テラスタイプ及びレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や埃、有害な紫外線をしっかりと遮る機能的な商品が設置され、雨の日でも安心してお過ごし頂けますね。どちらも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、スタッフ一同努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63