各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置に関しては車を購入した為です。日数的にまだ時間が経っておりませんが想像どおりの快適さとデザインでした。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。敷地をしっかり覆うサイズで、大切なお車もしっかりと守ってくれる事と存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
歩行者や走行車から敷地が見えるため、フェンスで目隠しを検討していました。設置後は他者の目を気にする必要がなくなりました。
この度は、ルシアス フェンスYS2H型、イーネットフェンス 3F型、シンプレオ門扉3型など、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気に合わせたフェンスと門扉で、統一感のある素敵なお仕上がりですね。敷地の境界をはっきりとさせ、防犯面でもお役立て頂けるとともに、ご家族のプライバシーも守られ安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品もしっかりしている。設置する時早いし綺麗。設置して後片付けも丁寧に掃除してくれました。またエクスショップご利用したい。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのカーポートで、明るく開放感のある駐車スペースとなりましたね。雨をしのげるスペースが増えることで、日々の快適さが格段に向上するものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
他社の見積もりと比べた時に、エクスショップの方が安く見積もりを出してくださったのでお願いすることにしました。
この度は、フェンスAB TS2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいフェンスへと生まれ変わり、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。目隠し率88.9%、採光・通風率11.1%とバランスの良い商品ですので、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
バイクガレージが必須だったため大変満足してます。
この度は、バイク保管庫 一般型および、シンプレオ フェンスYL1型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。四方からしっかりとバイクを守ることができ、頼もしい安心感ですね。また、フェンスが設置され、プライバシーを守りながら防犯面でもお役立て頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の狭さと、使用してない土地を活用するといった希望をかねてから持っていたが、中々実現まで至らずに躊躇してましたが、思い切って拡張して良かったです。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新たにカーポートが設置され、より便利な空間となりましたね。透明度の高いポリカーボネートは、明るく圧迫感がございませんので、快適にお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62