各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格決定後、追加工事をお願いする可能性があるので施工日を決定しないで欲しいと伝えたが施工日を一方的に決められた。工事の初日、施工業者が天気の都合で遅れて来る旨の連絡がなかった。
この度は テリオスポートIII 1500 2台用 角柱仕様 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工日程に関しまして、弊社スタッフの対応に至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。また、施工当日の施工士の遅延連絡に関しましても、ご対応に至らぬ点があり、重ねてお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話及びメール対応共に丁寧で、安心して設置をお願い出来ました。ちょっとしたトラブルで納期が遅れてしまったのは残念ですが、その後のフォローも問題なく行って頂けたので満足しています。
この度、2点同時の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も地域密着施工を選択し、施工日当日は雪が積もっていたので今日は中止かもしれないなと思っていたが、施工の業者さんが予定の時間より早く来て雪かきをしてくれていた。とても人のいい業者さんで安心して施工を任せられた。
この度は、『地域密着あんしん施工』により、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。確かな技術だけでなく真心のある施工士の対応により、お客様が安心してご利用できましたこと、大変嬉しく存じます。前回にも引き続き、お客様の笑顔あふれる住空間のお手伝いができたうえに、お褒めの言葉も頂戴でき、今後の励みとなります。チャコールブラックと屋根材のスカイブルーのお色の組み合わせがシックで、頼もしい存在感がありますね。降りしきる雨からも大切なお車を守り、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの購入に最初、不安もありましたが、メール及び電話の対応が迅速で安心してお任せすることができてよかったです。施工業者の方も寒い中、手際よく工事していただきました。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が爽やかなテールポートシグマIII ワイドでございますが、頼もしく、安心感がございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
担当者様との取引きもスムーズにいき工事も計8箇所あったのですが3~4時間あたりで終えられました。こちらの指摘した箇所も適切に対応していただけましたので満足しております。次回も機会がありましたら御社にお願いしようと思います。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,300mm)×2 ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)×2 |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,729mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初メールのやり取りで行き違いが有ったりしましたがその後は、全てスムーズに行きましたし、地元施工業者も雪の降る中での作業もありましたが丁寧に作業をして頂きましたので満足です。施工日数が一週間と長かった?ので申し訳ないですが星一つ減らして満足度は星4つです。
この度は、二種類のカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。可憐な印象のカーブポートシグマIII Y合掌タイプも、堂々とした佇まいのテリオスポートIII 1500 2台用も、どちらもご自宅の外観を損なわず、自然なお仕上がりでございますね。施工担当者に温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、何よりの喜びでございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り依頼から施工完了まで早急かつ丁寧な対応で非常に満足しています。わからないことも丁寧に教えていただきよかったです。
この度は、『地域密着あんしん施工』により、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工士のご提案により、お客様のご要望にそったテラス屋根を施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これで、安心してお洗濯物を干しておけますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2013年1月工事
「日本最安値」のコピーに私の希望が膨らみすぎだったのか、初回見積もりでは私の予算よりも高かったです。しかし、値引き交渉を進めた結果、なんとか満足いく価格で購入する事が出来ました。施工業者様の初回現場確認時では迅速に対応頂き、施工イメージを伝えるとすぐにイメージ通りの商品を紹介してくれました。ホームセンター等では好きな商品は「お取り寄せ」になってしまいがち、値引き交渉にはなかなかのってくれません。満足いくサイクルポートを手に入れられたのも、担当者様が頑張ってくれた結果だと思います。
この度は、サイクルポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。経験豊かな施工士の対応により、お客様のイメージどおりの施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みにもなります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63