各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2011年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,188mm 奥行 2,100mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットであり離業後夜に手続きができて、手配~施工までが簡単だった。かつ、施工までの期間が短くできたことは大変良かった。反面、施工の細かい内容については施工当日までわからない事もあった。
『大変良かった』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レイナポートミニのプラチナステン色とポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)が見事に調和し、非常にスマートなお仕上がりとなっておりますね。施工内容のご説明に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に安心してご利用頂けますよう、親切・丁寧な対応を心掛けて参ります。この度は、貴重なご意見を誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の段取り及び打ち合わせが丁寧で親切だった。
弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ジーポートneo Aタイプは、4本の柱がしっかりとスチール折板のお屋根を支えており、雨風の強い日でも安心でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,023mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工までの対応が迅速でした。
この度は、ルーフポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。物干し場としてご活用頂き、また、掃き出し窓と勝手口をカバーする広さがございますので、雨降りや、強い日差しの日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,170mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリエステルME533 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットを通じての工事発注は初めてだったので、多少不安があったが、質問に対しても、速やかに、かつ、丁寧に答えて下さったので、安心して工事をお願いすることができた。見積もりも、施工当日も、担当業者さんが、丁寧に説明をしてくれ、また、希望した通りの工事をしてくれたので、たいへん満足している。エクスショップを利用して良かった。
2011年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は正直ネットだからと軽く見ていましたが納得できるものでしたし申し込みしたら対応もすごく親切だし早いし大変よかったです。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。緩やかにカーブしたライザーテラスII R型のお屋根が、雨風の吹き込みや紫外線を防ぎ、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年6月工事
ネットにより、簡単見積もりが出来ること。地元業者が安心対応で、信頼が持てた。工事価格に概ね納得が出来た。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。弊社は神戸にございますが、施工や施工後のメンテナンスには、お客様のお近くの施工士がお伺い致します。そのことにより、『安心』との評価を頂きましたこと、嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2011年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 3,640mm 高さ 2,685mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
直接図面を見ながら話をすることが出来ないので、変更の時の図面はすごく重要でした。こちらの希望とは違った見積もりと図面がメールで送られてきたので、こちらで図面を書いてメールで送りました。完成したものは図面どおりにできたので満足しました。何度も変更、見積もりしていただきありがとうございました。職人さんも良い方で良かったです。また、機会があれば利用したいです。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738㎝mm 奥行 5,052㎝ mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,836mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直接会って話をするわけではないのでその部分に少々不安がありましたが、施工例や件数商品の価格等納得できるかな思いました。実際サクサクと事が進んだので良かったです。
この度は3点同時施工依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。グレー系で統一された、スマートでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂き、ご満足して頂くことができるかを第一に考え、試行錯誤を繰り返しておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も、スムーズな施工を心掛け、お客様の信頼を得られるような対応をして参りたいと存じますので、また何かございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63