各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2010年6月工事
見積もりをお願いしてから土日を挟みましたが、対応がとても丁寧で安心してお願いすることができました。また現地調査後に品番を変えての再見積もりをお願いしてからの対応がとてもスピーディで助かりました。地元の業者さんの対応・施工ともに丁寧でとても良かったです。今回は門扉だけの発注でしたが、今後、外構関係の工事がある場合には是非また候補の1つに入れたいと思いました。ありがとうございました。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。じっくりご検討頂き、お客様のご要望に近い門扉を施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。明るい外壁に、ホワイトの門扉がよくマッチしてございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップからのメールや電話は丁寧でしたが、やや連絡が遅くなることがあったことと、最初の現場での打ち合わせから施工までに意外と時間がかかったのがやや不満です。ただ、施工に関しては、地域の施工店の対応は丁寧で、きちんと施工してもらえましたし、価格も安くつきましたので、総じて仕上がりには満足しています。
この度は連絡などの対応に至らない点がございましたにも関わらず、満足というお言葉大変嬉しく存じます。連絡が遅くなってしまうということはお客様に時間を頂き、更に不安感を与えてしまうことになりますので更なる迅速な連絡を心がけて参ります。貴重なご意見有難うございます。またHPでの発注のプロセスが分かり易かったということですが、日々お客様にご利用して頂き易いようにと試行錯誤しておりますのでこのようなお言葉励みになります。今後もお客様の笑顔の為に、努力して参りますので機会がございましたら是非エクスショップをご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
皆さんのコメントにも有りますが、やはり本当に任せても大丈夫なのか非常に不安でした。でも、実際には見積作業(費用、図面)、発注日程確定連絡まで非常に丁寧に実施して頂き満足しています。
不安のある中、エクスショップをご用命下さいまして誠に有難うございました。満足したというお言葉大変嬉しく存じます。弊社はお客様に気持ちのよいお買い物をして頂けるようにと、日々迅速で丁寧な対応を心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉頂きますと励みになります。紫外線カットや耐雨性・耐雪性に長けたライザーテラスは弊社が取り扱うテラス屋根の中でも人気商品でございますので、安心してお使い頂けることと存じます。今後もお客様に満足して頂けるように、エクスショップは成長して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,980mm 奥行 3,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
散水ホースを壊されて、なんの連絡なしに帰っていった。工事後の掃除が出来てなく、コンクリート屑が落ちていたり、廃土の処理が悪く、壁が汚れていたり・・とにかく掃除が出来ていないもう、利用はしたくない。誰かに聞かれても、あそこは利用するなと言うつもり
お客様にはご不便な思いをされましたこと、大変申し訳なく存じております。施工後の掃除が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士へも厳しく申し伝えております。施工店と協議しながら迅速な上にもきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見を有難うございました。
2010年5月工事
工事に来てくれた人が地元の人で、親しみがあって安心しておまかせする事ができました。
最初から施工完了までエクスショップを信頼頂き、嬉しく存じます。弊社では、ネット販売の利点を活かし、最安値で高品質な商品をご提供させて頂いております。価格の面でもお褒めの言葉を頂戴し、私どもにとりましても何よりの励みになっております。今回ご購入頂いた、ハイグリッドフェンス N8型は強く軽やかなスチール製で、安全面にも配慮されてございます。快適な住空間になりますことを、心よりお祈り致しております。今後も、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が早かった
この度は、ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。有害な紫外線だけではなく、太陽の熱も遮断致します熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材でございますので、暑い季節も快適にご利用頂けるものと存じます。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショッピングでの購入で不安もありましたが、丁寧な対応で安心できました。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401+3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴う外構工事のうちカーポート設置のみの依頼でしたが、現場にみえた方がきちんと調整してくださり、きれいに仕上がりました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。柱の両側にお車を止めて頂けます、カーブポートシグマⅢ Y合掌が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 間口 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工までスムーズに事が進み大変満足しております。始めは自分で施工しようと思ったのですが、10年保障も付いていると言うことで業者の方に依頼しました。施工業者の方も、大変親切で質問にも丁寧にお答えして頂き、喜んでおります。
大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。ノーブルステンのフレームと、ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材のプレシオステラス R型は、とても爽やかなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まずは対応の速さにびっくりしました。こちらの都合で現場下見は土日しか無理というわがままを言ってしまったのですが、申し込んだ週の週末には来ていただけました。下見後の見積もりの際にも、こちらの注文内容の変更にも気さくに応じてくださいましたし、きちんとした設計図まで出していただけたので、完成イメージも湧きやすかったです。最初から最後まで、安心して任せることができました。どうもありがとうございました。
お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。明るい日射しをいっぱい受けて明るいテラスでございますね。オータムブラウンのほせるんですII R型が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、違和感なく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63