各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2009年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の方が心配だったが、よい感じの方で安心した。
ご愛車を雨からお守りしている、カーブポートシグマIIIワイドタイプのお写真を拝見して、大変嬉しく思います。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。気に入って頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,773mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
すべての対応が早く、担当者の方もとても感じがよかったです。カーポートも家族みんなとても気に入っています。自宅で仕事をしていますので見栄えがよくなり良かったです。エクスショップさんにお願いしてよかったと思います。
お客様の敷地や用途に合わせ、多彩な組み合わせでご要望にお応えする事が出来ますマルチスクエアをご利用頂き、誠に有難うございます。一緒にご依頼頂きましたバーゴラ桟は、ハンギングなどで、ガーデニングを楽しんで頂くことも可能です。お客様ご自宅にぴったりの、素敵な仕上がり具合に嬉しく思います。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | サニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めはインターネットのため心配もありましたが見積もりに来て貰い安心ができました。また事前に見積もりができるため安心して発注する事ができました。やはり施工写真も決め手になったと思います。
この度は、リウッドデッキIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。サニーブラウンのお色が明るく、眺めているだけで楽しい気分になりますね。多くの場合が実物を見ないでのご利用になりますので、できるだけ安心してご利用頂きたいとの思いで、お客様から頂きました貴重な施工例を、掲載致しております。少しでも、お役に立てれば、幸いでございます。今後また、何かエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを、申し込んでから希望日までが期間があったため不安もありましたが、確認のメール、電話等が結構くどいくらいあり良かったです。また、施工業者さんも低姿勢で安心して任せられました。また、機会があればエクスショップを利用したいと思います。
豊かな緑に囲まれた素晴らしいご自宅に施工させて頂きました、アルミのカーブポートシグマⅢですが、全く違和感がなく頼もしい姿に嬉しく存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼頂けお選び頂いたこと、光栄に思います。担当致しました施工士へも、お誉めのお言葉をお寄せ頂き、重ねて御礼申し上げます。施工士にとりましては、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。また何かエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当の人も親切で、いい物ができました。
ワイドタイプのカーブポートシグマⅢの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。ゆったりとしたカーポートに、サイドパネルも付けさせて頂き、大変美しい仕上がりになりましたこと、スタッフ一同嬉しく思っております。また、担当致しました施工士に対するお誉めのお言葉もお寄せ頂き、重ねて御礼申し上げます。施工士にとりましては、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後また機会がございました際は、ぜひエクスショップにご用命ください。またのご利用をお待ち致しております。
2008年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の片屋根カーポートに、2台目分カーポートの増設を依頼しました。既存の設置状況や敷地幅の関係でうまく調和するか心配でしたが、2度の現地調査の結果、合掌形での増設を提案頂き、提案通り施工完了しました。メールの連絡もストレス無く、施工者との連携にも満足できました。
この度は、既存のカーポートとレイナポートとの連結がポイントでしたが、地域密着あんしん施工ならではの柔軟な施工で、お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変嬉しく思います。とても素敵なお仕上りに、私どもも安心致しました。弊社対応へもお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの契約ですので不安でしたが電話などで親切に回答くださって安心できました。こちらの何度もの仕様変更のときにも丁寧に対応してくださってありがとうございました。施工は地域密着を選びましたが、フェンスもきれいに仕上がって満足です。(手違いがあり工事が延長してしまいましたが問題なく出来上がってよかったです。)
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、オーニングとフェンスが施工できましたこと大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,369mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、現地調査及び発注と施工まで思いのほかスムーズで安心してお任せできました。
エクスショップオリジナル商品のプレシオスポート ワイドタイプをご依頼頂き、誠に有難うございます。洗練された雰囲気のノーブルステンのお色が、美しいですね。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット通販でしたが、保障内容やメーカー責任施工等の内容をホームページで拝見して不安はありませんでした。実際、施工が終わるまで施工業者さんも含め丁寧に対応頂けました。今後もテラス屋根等を考えていますので、その際はまたお願いいたします。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様のご自宅の雰囲気を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63