各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2020年3月工事
見た目がきれい。子供がボール遊びしても隣を気にしなくてよくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,336mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス、カーポート共に、設置して雨に濡れなくなり、満足しています。お店は、見積もりもすぐに来てくれたし、変更してほしい点等をメールするとすぐに返事をくれたので良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート/スカイブルー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車お買い変えたので。自宅の方に車庫が有るのですが先に入れられてる時があるのでいつでも自分用のカーポートがあると便利。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
費用を少しでも安く抑えようと思って検索したところトップに出てきた。インターネットで色んな施工事例が見れて良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、子供の中学進学に際し、通学用自転車を購入することになったことでした。学生用とはいえ高額な自転車を雨晒しにするわけにもいかず、まずはサイクルポートを検討していたのですが、それなら、もっと先を見据えて、いずれ、成長したこども達が軽自動車でも駐められるようなカーポートをと、施工業者さんを探し始めました。とはいえ、地元業者やホームセンターでは価格が抜本的に合わず、工事品質に多少の不安は感じつつも、こちらのサイトで見積もりさせていただきました。本当にお値打ちな価格で、それが最大の決定要因であったことは間違いありませんが、中には競合する業者さんもいて、それでもエクスショップさんに決めた理由は、圧倒的なレスポンスの良さ。それと、最安商品だけの小さな契約であったにもかかわらず、真摯に意欲的に対応いただいたからです。当日は、職人さんが寡黙ながらも丁寧に作業して頂きました。この先、何もないことが一番ですが、そういった信頼も含めて満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
お隣さんとのプライバシーが確保でき、安心しました。カーポート設置、土間コンクリート打設を控えてのタイトな工事日程での施工となりましたが、天候の影響も考慮してくれて、予定を繰り上げての対応をとってくれましたので、助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,379mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
外に収納する倉庫などが無かった為、大きめの倉庫を設置しました。家の中の物など倉庫に運び、中の収納に空きができ、嬉しく思っております。扉のない方には、洗濯物も干したいと考えております。丁寧、またスムーズに対応いただきまして、ありがたかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が停められるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算よりも抑えられた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63