各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,853mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから見積もり、施工までとても丁寧に対応して頂き、安心して任せられました。見積もりと施工の方が同じ方だったので、さらに安心感が高かったように感じます。施工後も何も問題なくしようできています。どうもありがとうございました。
この度は、トリップゲートPB型の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ダークブロンズの存在感でご自宅の敷地をしっかりガードしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工予定日調整を丁寧にご案内頂き、また施工業者さまも丁寧にご対応頂きました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプ、リウッドデッキ 200ならびにネクスタ一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材を使用したテラス屋根が雨風や紫外線、太陽の熱をカット致しますので年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為にエクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社をご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
見積もりや施工いただいた業者さんが親切丁寧な対応いただいて良かったです。ただ見積もりしていただいてから金額の連絡までに時間が二週間近くかかっていたのでもう少し早くご連絡いただけたら良かったかなと思います。
この度は、リフォームシャッターイタリア及び面格子の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様にご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーのすっきりとした色味がご自宅のサッシと調和し、統一感のあるお仕上がりでございますね。お見積りご提出につきましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
明瞭な価格表示だし、私本人が品物をよく吟味することができ非常に役に立ちました。どうしても知り合いに頼むともう少し金額が気になるところですが言いにくいところも言いやすいのはやはり他人のほうが小さなことも言いやすいところですね。見積もり段階で事細かに相談できたことは後で後悔しないための最良の策だと感じました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ナチュラルなご自宅にホワイトのフレームのバルコニー屋根が良くマッチしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡も良く便利であった。
この度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62