各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの写真のみで判断しましたが、出来上がりは完璧にイメージ通りで良かったです。工事にきていただいた方も完璧でした。工事の日取りなど、メールで完了でき、支払いもネットバンキングで出来、全てがスムーズでした。
カーポートSCミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートSCは、屋根材も含めたすべての部材を光沢を抑えたマットな質感のアルミ形材で構成されており、その落ち着きのある佇まいは、お住いの外観ともしっくりと馴染むものと存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車内のサウナ状態が無くなった。見栄えが良い。車がこれ以上紫外線で傷まないと思う。工事業者さんが非常に丁寧な業者さんだった。大満足です。
2020年8月工事
以前のゲートもTOEXさんのしっかりしたものでしたが、震災直後に設置し約24年経過し、先般車両バック時に壊れたため、再設置を計画しました。従前は横縞黒タイプでしたが、今回はショップの現地調査の方とのお話も参考に縦縞グレー色にしました。「お掃除が楽、汚れが目立たない」がキーワードでした。ありがとうございました。なお、写真では、ゲートと扉が天馬高さが不揃いになっておりますが、これは、扉の落とし棒の取り付けの関係で、当方の要望でしたものです。
カーゲートの撤去と新設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オーバードアS2型 手動式とセットの開戸が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お手入れの手軽さでお選び頂いた縦桟のカーゲートは、何よりも外観のスマートさがご自宅の雰囲気とぴったりマッチしていますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の降り込みのリスクが下がって良かったです。
ソラリア F型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅より広く屋根を張り出すことのできる柱奥行き移動タイプですので、バルコニーや室内への雨の吹き込みを効果的に防ぐことができ、雨の日でも窓を開けて換気することが可能ですね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は、熱や紫外線も遮りますので、雨の日だけでなく日差しが強い日も快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年毎に取り替えていた木製ラティスに代えて耐久性と寿命の長いアルミフェンスに変えようとお願いした。見た目もスッキリして満足しています。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスAB YS3型 横スリット3 木調カラーは、外観は木製フェンスの暖かみが再現されており、心が安らぐお仕上がりでございますね。目隠し効果や通風性などの機能性に加えて、耐久性の面でも十分ご満足頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の一戸建て購入しましたが、オプションが高すぎて予算に会わず、自分達でバタバタと用意しなければならなくなりました。非常に手間でしたが、ハウスメーカーの営業さんが、「会社には言わないでください、実は僕もここで注文しました」とのこと。見積もりのから、施工まで、親切に丁寧に対応していただき、前評判通りでした。
この度は、弊社プライベートブランドでございます、Value Selectシリーズを含む、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート とプレシオステラスII R型はお手頃な価格ではございますが、機能性や耐久性はメーカー品と遜色なく、十分ご活用頂けるものと存じます。また、ルーフタイプのスピーネ F型を勝手口に設置したことにより、履物が雨に濡れにくくなり、ちょっとゴミを出す際も大変便利かと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなったので良かったです。
プレシオステラスII F型、2点と、ソリッドポート ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能や耐久性を損なうことなく、シンプルさを追求したエクスショップオリジナルのValue Selectシリーズの商品が綺麗に納まり、統一感のあるお仕上がりでございますね。雨だけでなく、太陽の熱も遮られ、夏場の室温や車内温度の上昇が抑えられるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64