各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
面倒な手続きが嫌いな私にとって、ここは分かりやすくて簡単で良かったです。
数多くございます販売店の中からエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。日頃お忙しいお客様にも、安心してエクステリアの施工をご依頼頂きたいと日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レイナポートグランミニ のシンプルなデザインが、お住まいのスタイリッシュな外観とマッチしてますね。雨とともに、有害な紫外線もカットしますので、自転車やバイクの傷みが軽減されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工するまではよかったが、施工後に施工業者とエクスショップがうまく連携を取れているかわからず、少し不具合があった。
弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工後に不具合があり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。不具合箇所を修正させて頂きましたが、その後いかがでしょうか。お使い頂く上で気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関~駐車場までの行き帰りや、自転車が濡れたりして長年困っていましたが、外壁塗装が済んだのを機会に、カーポートを設置。降雨は未だですが、これからが、楽しみです。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関の目の前にカーポートが完成して、長年の悩みが解消されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ハイルーフ柱を利用して玄関の庇とカーポートの屋根の高さを合わせたことにより、すっきりとしたお仕上がりになったかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2Fのバルコニーにテラスを設置したのですが、少々の雨でも洗濯物が干せて助かっております。エクスショップは価格が他社より大幅に安く、ありがたい反面、少し不安でしたが、施工前も施工後も安心して使用できています。次回、エクステリアで追加工事がある時はエクスショップさんにお願いしようと思います。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。スマートなデザインに加えて、透明感のある熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根を通して見上げる空が大変美しいですね。少しお天気が怪しい時も干すことが出来、突然の雨にお洗濯物が濡れてしまう心配も小さいため、安心して外出して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年4月工事
子供達、奥さんも喜んでいます。ウッドデッキは1つの夢でしたので、注文通りに安全な設置を頂きありがとうございます。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社提携施工店の担当者の高い技術力もあり、ご家族の念願の夢を叶えるお手伝いが出来ましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。2部屋をつなぐ、広々としたウッドデッキに、ご家族の笑顔が集います事を、心から願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 1,119mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯カメラをつけていますが、門扉がないことに不安でした。安心感がでました。
以前カーポートを施工させて頂き、この度もトリップゲートII 1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなステンカラーのカーゲートが、ホワイトカラーの外壁に違和感なく馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。敷地の境界が明確になる事で、ご自宅の防犯性が向上し、お客様に安心してお過ごし頂ける環境に近付きました事、喜ばしく存じます。今後もお客様の快適な暮らし作りのお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様 (有効高さ 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入を機に、エクステリアの充実を図って購入を検討。屋外に洗濯物を干したかった事、自転車等を将来置く事を考えてサイクルポートを購入しましたが、現状満足しています。
サイクルポートとフェンス、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランミニは、当分は自転車置き場としてではなく、洗濯物の干し場としてご利用されるとの事ですが、雨を遮りつつ光は通しますので、洗濯物も気持ちよく乾くものと存じます。更に、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、衣類の色褪せの原因となります紫外線をほぼ100%カットするため、干し場としても最適でございますね。外部からの視線を程よく遮るフェンスAA YS2型フェンスも完成して、益々心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63