各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したのと合わせ、カーポートを設置しました。雨除け、鳥の糞除け、落ち葉除けなどの効果を期待しています。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。お車の汚れを防ぎ、洗車の回数も減るものと存じます。また、有害な紫外線もほぼ100%カットされますので、お車の保護にも効果を感じて頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干したまま雨が降って濡れてしまう状況から改善されることが、一番の利点である。
ソラリア R型 テラスタイプ とソラリア F型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも、プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根がマッチして、明るく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。バルコニーや室内の明るさを損なうことなく、洗濯物の干し場として有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,545mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)×2枚/熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)×4枚 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート及びバルコニーの屋根が無く雨降りの時とても不便だったので商品の購入を決めました。 今後雨が降った時洗濯物が濡れず安心ですし、車の乗り降りが楽になると思います。
エフルージュグランとパワーアルファ F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もフラットで透明感のある屋根がすっきりとして、屋根が付いたことによる圧迫感は感じられないものと存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、洗濯物が突然の雨に濡れてしまう心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子が自転車に乗るようになり雨ざらしになるのが嫌でサイクルポートをお願いしました。見積りもわかりやすく施工も素早く車からの荷物の出し入れも雨に濡れないので良いです。
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームの上品なサイクルポートが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨だけでなく、紫外線もほぼ100%カットするポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、屋根の下が暗くなることはなく、お住まいへのアプローチとしても快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の快適性がアップした。洗濯物を2階まで行く必要が無くなった。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は光を通しますため、今までと変わらず、春のうららかな陽気を感じて頂けますね。ウッドデッキやお庭のテーブルセットで、ご家族やご友人との穏やかな時間をお過ごし頂けるものと存じます。テラス屋根に干したお洗濯物は、突然の雨に濡れてしまうということがなく、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります.。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットでの価格のわかりやすさ。設置前は車の乗降時雨が降っていると濡れていたのですが、設置後は雨に濡れず快適に乗降り出来るようになりました。
2020年3月工事
中古住宅購入後に、空き地に面する窓に格子が無いこと気づきました。1階部分の窓に格子があると、防犯上とても安心です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お取付け致しました、たて面格子は、お色もデザインもご自宅の外観とマッチしており、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。防犯面での強化をご期待頂け、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63