各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日差しで、車の乗り降りが不便でしたが、快適になりました。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供がまだ小さいので、車の乗り降りに不便を感じていた。カーポートをつけて翌日大雨が降ったのですが、急ぐこともなく、濡れることもなく、つけてよかったと感じた。
2019年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが本当によくなってよかったです!どうしてもウッドデッキが欲しくて!
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。サイズ、レッドブラウンのお色や質感、全てにおいて、お住まいの雰囲気とぴったりマッチしてますね。ご家族やご友人との素敵なひと時を、ゆったりとした気分でお過ごし頂けるものと存じます。エクスショップでは、ウッドデッキ以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,158mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート取付けに合わせ設置。駐輪スペースで雨具を脱げるようになり、快適になった。
フーゴAミニ (アーチスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車を手間なく収納して頂けるサイクルポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。玄関までの距離も近く、雨の日の利便性が高まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干しやすい
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂き、早速、ご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。バルコニー屋根完成により、空模様を気にせず洗濯物を干して頂け、家事の効率アップにもつながるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根は、熱や紫外線も遮るため、室温の上昇が抑えられ、洗濯物を干す際の日焼けも防げるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキはしたいと思っていたので、できてよかった。施工日程も短かったので次の日から使えてよかった。ひとつ、材料の切り間違いで一部分の完成が延びてしまったのが残念です。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいナチュラルブラウンのウッドデッキが、お庭のイメージに明るさをプラスし、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、お洗濯物を干すスペースとして、またご家族皆様の寛ぎの空間として、お客様のライフスタイルに合わせてご活用頂けますと幸いでございます。この度は材料の切り間違いにより、施工完了予定日が遅れ、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、施工前の事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時のストレスの軽減、生えっぱなしの芝生から手が離れたこと。
エフルージュ トリプルの施工と、土間コンクリート打設工事をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前のスペースがスッキリとして、開放感のあるお仕上がりでございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
欲しい商品があったため決めました
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関脇に雨を遮るスペースが完成して、自転車でお出掛けの際には大変便利になったかと存じます。自転車にあたる雨や直射日光が軽減されますので、自転車を綺麗に保つことが出来ますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートやベランダの屋根のおかげで、これからは雨の日も安心です!
レイナツインポートグランとソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの設置により、雨の日でも傘を差さずに乗り降りできるようになり、お荷物の多い時などは、特に利便性を感じて頂けるものと存じます。また、広いバルコニーには屋根だけでなく、前面パネルもご注文頂き、雨が吹き込む心配はほとんどございませんね。室内の明るさや洗濯物の乾きは損なわれず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63