各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えをきっかけに検討。車の汚れが軽減でき、今のところ満足。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 出幅 41,281mm |
| 柱仕様 | 標準柱(2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関屋根は木製の為朽ちた。オールアルミ施工したので長年月使用に耐えると思っている。
ルシアスルーフ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50cmまで対応しており、多少の積雪でも安心ですね。玄関周りでノイズとなる雨樋を、柱に内蔵することにより、すっきりとした外観をお楽しみ頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、ネット検索の中で、施工料金含め1番安かったから。またネット評価も良かったので。設置して頂き、家の雰囲気も良くなったと思います。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置によって、雨の日でもぬれずに車の乗降が可能となった。物置の設置によって、室内にかさばっていたものが整理できた。
レイナポートグラン縦連棟タイプと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。閑静な住宅街に相応しい落ち着いたお色の物置と、シンプルなデザインのカーポートでございますね。錆にくく、断熱効果に優れた物置ですので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。お車を縦列に駐車出来るカーポートの設置により、敷地を有効にご活用頂け、お車をいつでも綺麗な状態に保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社でも相見積もりを取って、エクスショップのほうが安かったため、今回購入しました。
他社様と比較、検討の上で、エクスショップをお選び頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご依頼頂きました、パワーアルファ F型は、屋根ピッチの間隔を短く、パネルを厚くすることにより、安定感が増し、屋根材が抜けにくい構造をしております。そのため、風が強い地域にお住いのお客様にも、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
取り替える前のドアは木製で雰囲気のいい物でしたが、20年間の雨風でかなりボロボロな状態でした。ただ、「ドア」としての機能に問題はなく「いつかは替えるか」というレベルでした。しかし、価格を調べてみると想定していたよりもかなり安かったので取替を決断した次第です。「カバー工法」ということでドア開放幅が狭くなることが唯一気にする点でしたが、思っていたよりも影響は少なく良い買い物をしたという印象です。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アルミ仕様の玄関ドアではございますが、ドアノブやお色を自由に組合すことが出来、ポートマホガニーのお色はご自宅の外観とすっかりマッチしてますね。また、リシェントはピッキング対策に有効なディンプルキーを採用しておりますため、防犯面の強化もご期待頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リクシールのショウルームで気に入りました。期待通りの出来栄え、便利になりました。エクスショップの担当者さんが一度もお会いできていないのが残念です。貴社の方針かもしれませんが、我々の長年の経験では考えられません。請求書ぐらい持ってきて取り扱い等を聞きたいとおもいました。
サニージュF型 オープン納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの機能とテラス屋根の機能を併せ持った優れモノのエクステリアでございますので、毎日のお洗濯の効率アップに役立っているものと存じます。弊社はインターネットを介して、全国のお客様とお取引をさせて頂いておりますため、直接お顔を合わすことができず、誠に心苦しく存じます。商品のお取り扱いなど、ご不明な点がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 540mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスが新しくなり、安全になりました。工事も早く終わり、丁寧にしていただき、又機会かあればお願いしたいと思います。
ご自宅の周りをぐるっと囲むフェンスが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。外観は軽やかなアルミ製のフェンスですが、丈夫で安全性に配慮されておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。敷地の境界をはっきりと示しますが、視界は遮られず、かえって、防犯効果が高いものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
以前は大雨の際に、掃き出し窓の隙間から雨が室内に侵入してくることがあり(輸入物のサッシは排水する穴がなくてそういう仕様だと聞きましたが)、雨の度に困っていました。窓シャッターがついたことで、今後は大雨や台風も安心して過ごせそうです。ありがとうございました。
リフォームシャッター イタリヤの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。丈夫なシャッターが付いたことにより、雨風の強い時でも、安心してお過ごし頂けるものと存じます。手動式ですが、開閉がスムーズですので、操作の際の身体的負担や動作音の大きさについても、ご安心頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63