各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で広かったので施工はしやすかったと思います。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
簡単見積もりと現地確認後の見積もりがしっかりしてた。施工していただいた業者さんがしっかりして、丁寧だった。物置を設置をして庭が使いやすくなった。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。大容量の物置が敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。荷物がすっきりと片付き、お庭をこれまで以上に快適にご利用頂けるようになったことと存じます。お見積りの内容や施工内容にもご満足頂けたようで誠に光栄でございます。これからも、安心して施工までお任せ頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと設置する予定で、雨がしのげて良いです。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少の雨でも、大丈夫になりました。
この度は弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のバルコニー部にスタイリッシュなバルコニー屋根がスッキリと収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右される心配なく、外出時に干したままでも安心でございますねこれからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届けで出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏に向けてLDKの掃出し窓を雨の日でも開けっ放しにできるようにテラス屋根を設置しました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと馴染みましたテラス屋根は、輝くプラチナステンのお色が、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、自転車の雨除けとしてもご活用頂け、お部屋への雨の吹込みを防ぐものと存じます。また天候に左右されずにお洗濯物を干す事が出来ますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根はすぐにでも付けたいと考えていましたが、屋根の型で迷ってるうちに少し日にちが経ってしまいました。お電話を頂き、親身に相談にも乗って頂いたおかげで、梅雨前に工事することができてとても助かりました!工事の翌日から雨の日が続きましたが、洗濯物も濡れずに干すことができ、とても満足しています。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに違和感なく調和しました、プラチナステンのお色のバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。屋根が付いてもバルコニーの明るさはそのままに、雨や紫外線をしっかりとカットし、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。お出かけの際も安心してお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生け垣の手入れが大変で悩みの種でしたがフェンスにしたら庭が明るくなってスッキリしました。今まで垣根の樹で隠れていたレンガが映えて良くなりました。
この度は弊社でシンプレオフェンスSY1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスッキリとしたデザインのフェンスが、お庭に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。程良くお庭の目隠しをしながらも、スリット部分から光や風が入り、圧迫感がございませんね。生垣に比べ、小まめな手入れなども必要ありませんので、お客様のご負担が軽減され、お庭が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
近所の跳ね上げ式ゲートの事例を見て、大きなゲートにも関わらず軽い動作で静かに開閉できるのが良かった。
この度は弊社でオーバードアS2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースのイメージに、シンプルなシャイングレーのカーゲートがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。跳ね上げ式カーゲートは、伸縮カーゲートに比べ操作性に優れ、ゲート部分がお車を使用される際にも干渉する事なく快適にお使い頂けるものと存じます。軽い力で開閉が出来、お出かけの際もスムーズに出発して頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何と言っても鳥のフン、夏場の車内温度上昇、雨をしのげるのは大変助かります。ボディの塗装にも良さそうです。問合せや施工日等迅速に対応していただきありがとうございました。2台目のカーポートも機会があれば宜しくお願いします。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、プラチナステンのお色のカーポートが駐車スペースにスッキリと収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を雨や紫外線・飛来物から守り、冬場はフロントガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげるものと存じます。季節を問わず快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも常にお客様の立場に立った商品の提案と、きめ細やかな対応を心がけ、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63