各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクステリアの前は簡易的なテント形オーニングを設置しておりましたが、素人ながらの色々なリサーチの末 劣化の少ないエクステリアに致しました。色目や設置場所の微妙な要望にもお応えいただき満足し、完成した外観を見るに大正解だったと自負致しております。
ヴェクターテラス R型 のお仕上がりに、『大正解だった』との感想を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根に強い日差しが遮られ、室温の上昇も抑えられるものと存じます。また、雨の吹き込みも少なく、雨の日でも窓を開けて空気を入れ替え、気分転換をして頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
特になし
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にぴったりと納まり、私共も大変嬉しく存じます。お部屋の中の荷物がすっきりと片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。季節ものの収納などにも便利でございますね。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク購入を期にに屋根付きの駐車スペースが欲しかったので購入することを検討。初めは近所のホームセンターに頼むつもりでしたが、担当してくれたスタッフの対応が悪く値段も高かったのでネットで見つけたこちらに見積もりを依頼、こちらの方が値段が安かったのと担当してくれたスタッフの対応が良かったのでこちらに決めました。物も良いので非常に満足しています。
ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社スタッフの対応にも高い評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。また、エクスショップのプライベートブランドでございます、プレシオスポート の品質もご期待通りだったようで、何よりの喜びでございます。透明感のあるポリカーボネート(スカイブルー)の屋根ですが、雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%遮りますので、日差しの強い日も快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自家用車の買い替えのタイミングで屋根の設置を検討。これまでスライドドアだったのが、スライドドアではなくなったので、雨天の乗り降りに不便を感じたため。施工後、雨天時の乗り降りやトランクの荷物の積み下ろしなど、便利になった。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいにマッチし、自然な仕上がりでございますね。早速、雨天時に利便性を感じて頂けているようで、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨だけではなく夏の日差しを遮ったり、冬の霜対策になったりと活躍しますので、いつでも快適にカーライフをお楽しみ頂けることと存じます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット外構業者のナンバーワンということで、やはり安心感があった。設置当日に急遽立ち会えなくなり、妻だけの立ち合いとなったが、きっちりと施工してもらい、満足している。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたスマートデザインのカーポートが、ご自宅のモダンなイメージにマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱による車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や埃はもとより駐車スペースの上にある電線からの鳥のフンに年中悩まされていましたのでカーポートの設置を決めました。最初は価格的に値頃感のある合掌タイプの物をと思い日頃からお世話になっていた近所の工務店さんに相談したところ丁寧に対応していただいて見積もりまでスムーズに進んだのですが、やはり見積もりは複数取るべきと思い、そこで施工数が豊富で規模が大きく価格もハッキリと提示されていたエクスショップさんにも見積もりをお願いすることとしました。見積もりに来てくれたのは非常に若いお二人だったのですが、意外にも知識が豊富らしく要望に応じて出来ることと避けるべきことをアドバイスしてくれながらその場で電卓をたたいておおよその金額をどんどん提示してくれました。その結果、価格的に諦めていたストレートのタイプのものが、当初の合掌タイプの見積もりよりも安く施工していただけることとなりました。また施工に際しても年配の職人さん風の方が二人で来てくれたのですがてとも礼儀正しい方々で安心しておまかせすることができました。出来上がりについては満足していますし、特に雨天時のことまで考えてプランニングして下さった点にはとても感謝しています。
この度は、エフルージュトリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根のカーポートがお住まいに馴染み、私共も大変嬉しく存じます。すっきりとしたデザインですので、玄関前でも圧迫感がなく綺麗な納まりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が、雨や日差しはもちろん、鳥のフンなどの飛来物も防ぎますので、大切なお車にいつでも快適な状態で乗って頂けることと存じます。現場調査担当者、施工担当者へお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱5本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は、雨の日玄関を出るとすぐに雨に濡れそうになっていたがその心配がなくなった。また、掃き出しのベンチに雨の日にも余裕で座れるようになった。いつも対応が親切でありがたいです。
この度は、スピーネR型テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関から掃き出し窓までを大きく覆うテラス屋根が綺麗に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、雨の日に利便性を実感頂いているようで、私共も大変嬉しく存じます。お洗濯を干したり、お庭で寛いだりする際にも、ちょっとした日陰があることで快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨の時は車に乗り込むのが子供が居るので大変でしたが、そういうストレスがなくなりました。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく馴染みましたカーポートは、シンプルなデザインがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れ・傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげ、車内の温度上昇を軽減するものと存じます。小さなお子様がいらっしゃると、雨の日のお出かけが大変でございますね。そのお悩みを少しでもカーポートが解消出来ましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
引っ越しして 家の回りに軒先が無いため 道具類の片付けに困っていたから。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。敷地内にすっきりと納まり私共も大変嬉しく存じます。道具類が片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。季節物の収納にも便利でございますね。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜と雨対策←朝の暖気が不要になることと雨中時の荷物の乗せ降ろしが快適になる事を期待している。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、ご自宅の駐車スペースをすっぽり覆い、大変頼もしいカーポートでございますね。と同時に、光の透過率が高い屋根でございますので、大きさの割に圧迫感を感じられないのではないかと存じます。明け方の冷え込みが原因で空気中の水蒸気が氷となり降ってくるのが、フロントガラスに付着する霜でございます。霜は、空から降ってきますので、カーポートの設置で効果を十分感じて頂けるものと存じます。大きな屋根に守られるため、乗り降りの際の傘も不要になりますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64