各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子のところと一緒に施工をお願いしたので、見積もりなど面倒な事がありましたが、迅速に対応していただきました。和歌山での施工業者さんも色々お話を聞いてくれたのでまた、お願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また、施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2回目の利用ですが、前回と同様かなりの大満足です。来て下さった職人さんも仕事が迅速かつ丁寧でとても信頼できる方です。納得できる価格でとても喜んでいます。
前回の施工にご満足頂いてのご依頼でしたが、ご期待を裏切ることなくライザーテラス R型が納まり、安堵致しました。オータムブラウンのフレームにポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材がマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから現地調査までは、スムーズな対応で現地調査員もすごく丁寧で感謝しています。ただ、施工日調整に何度か変更があり残念でした。見積もり担当のスタッフさんも対応良く感謝しています。ただ、テラスの物干しの位置が一番下までおろした?にもかかわらず手が届きにくいぐらい高かったです。もう少し低くなればいいのに残念です。工事が終わってから工事の時に出たコンクリートや砂利土をそのまま置いていかれてびっくりして、慌てて電話したら撤去に5000円掛かります。と言われびっくりしました。とても残念でした。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。工事の日程調整に関しましてご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。また、残土処理の件に関しまして、お見積り提出時のご説明が不十分でありましたこと、謹んでお詫び申し上げます。今後、ご注文いただいた際には、お客様のご要望を最後までしっかりお伺いすることを徹底して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、安いので不安でしたが、やってみたら普通に立派にできあがりました。仕事の段取もよく丁寧でした。またおねがいしたいです。
私どもは格安のお値段だけではなく、最高品質の商品とサービスをお届けしたいと考えております。レイナツインポートとメッシュフェンスが綺麗に納まり、このようなお言葉を頂きましたことは、何よりの喜びでございます。上品なブラウン系のエクステリアが、周りの自然ともしっくりと溶け込み、落ち着いたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話・メール等の対応は非常に良く、注文から施工までスムーズに行きました。質問・連絡等も分かりやすく答えて頂きました。また機会があれば利用したいと思います。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオスポート ワイドが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の所で見積もりした時は、希望の柱の位置は無理だと言われたのですが、エクスショップさんは大丈夫だと言われたのでお願いしました。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社にてお客様のご希望の仕様が可能でありましたこと、大変嬉しく存じます。ハイロング柱仕様で屋根が窓にかかることもなく、すっきりとしたカーポートがご自宅とマッチしておりますね。今後も、お客様のご希望に沿える様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62