各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年7月工事
見積もり依頼をして直ぐにお電話を頂き直ぐに見積もり日が決まりました。その後も工事までの間最短時間だったと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。木目ナチュラルの窓枠が、お部屋の雰囲気にぴったりマッチして違和感の無い納まり具合でございますね。ご協力のおかけで、迅速に施工が完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みをして受付して現場調査に来るまでずいぶん時間もかかり、こちらから連絡しないと何の連絡もなかった。今回は何かにつけて対応が遅い。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご依頼頂いてから施工完了まで長くお時間を頂戴致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立ち、迅速かつ丁寧な対応をスタッフ一同徹底して参ります。また何かございましたら、お気軽にエクスショップへご連絡くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文と言うことで、初めは心配でしたが、フェンスの急な変更でもこちらの要望を聞いて丁寧な対応をして頂き、充分満足しました。また利用したいです。
お顔の見えない、ネット販売でのお買い物で、不安がおありだったと存じますが、弊社をご利用頂き、誠に有り難うございます。お買い求め頂いた、テラス屋根、ウッドデッキ共に、ご自宅の外壁に違和感のないお洒落な仕上がりでございますね。弊社では、今回ご購入して頂いた商品の他にも、様々な商品を準備致しております。今後、また、機会がございましたら、是非、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
申し込みから、見積りまで、メールと電話でやりとりでき、安心できたと思います。また、実際の見積り段階で、ネットの申し込みフォームで不安だったことも解消でき、安心してお願いすることができました。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄に存じます。ご自宅のスペースに見事に納まり、美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が、光を通しますので、明るく、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話だけのやり取りでしたが、スムーズな対応をしていただき安心しました。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。お顔の見えないネット販売でご不安があったと存じますが、安心のお言葉を頂戴し、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お買い求め頂いたカーブポートシグマIII ワイドは、高級感のある立派な仕上がりでございますね。今後もよりお客様に安心してご利用頂く為に努力して参りますので、今後また機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。満足のお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。ブラウンのレイナポート延長タイプは、シンプルで落ち着きのある仕上がりでございますね。エクスショップでは、カーポートの他にも、様々な商品を展開致しておりますので、また、機会がございましたら、是非、弊社をご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。またのご利用、心よりお待ち致しております。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から施工まで親切丁寧に対応していただき、安心してお任せすることができました。仕上がり外観も大変気に入っております。ありがとうございました。
2011年6月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,480mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効通過高 約2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートも、カーゲートも、理想どうりのサイズがありとても満足しております。現場の職人さんも丁寧な方で良かったです。
プレシオスポートとエクスラインアップゲート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした外観に堂々と設置された様子を拝見し、感激致しました。お客様のご想像通りの商品とサイズをご提供出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、最大限にご満足頂けるエクスショップを目指し、迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。次回エクステリアの施工をお考えの際も、弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63