各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,021mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場をお隣さんの駐車場に並んで増設しました。カーポートの種類が沢山あり、お隣とのバランスは良くできました。
フーゴAプラス (アーチスタイル)とトラディシオン フィックスフェンス 7型とスウィングアップゲート2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックを基調としたエクステリアは、レンガ塀やお住いの雰囲気にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーポートの熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線からお車を守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は太陽熱の影響を和らげるものと存じます。鋳匠部分がデザイン性の高いフェンスは塀との一体感があり、お住まいの雰囲気を引き締めますね。跳ね上げ式のカーゲートはお車の出入庫の際に干渉する事なく、スムーズにお車を動かして頂けるものと存じます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車が、雨や夜露より守られ、また洗車回数も減りました。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を置くスペースで悩んでおり、なるべく雨風がしのげる狭いところにおいておりましたが、不便に感じて庭に屋根を設置しようと決意しました。設置後、普段まったく使用していなかったスペースが全て屋根に覆われ、有効活用でき大変満足しております。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットを介した工事発注は初めてだったが、店舗に行く必要もなく商談もスピーディで思ったより良かった。
レイナポートグラン50 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、乱石張りの土間の美しさをより引き立たせるお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。現場調査のご依頼を頂いてから、施工にお伺いするまでの、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,750mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を2台所有しているが従来の門扉では出入りに不便であったために、2台が直接出入りできるカーゲートが欲しくて設置(購入)した。施工後は車の出入りが格段に便利になった。電動ゲートにしたので開閉も大変便利ではあるが、施工前に電源に関する説明が十分でなく、工事を開始してから慌てて検討することになってしまった。また、従来の門扉を撤去した関係から機能門柱も併せて設置した。設置にあたっては従来から使用していたドアホンをそのまま使用したかったが、LIXILの機能門柱は内蔵できるドアホンが限定されているために、従来のものを使用することができず、新たにドアホンとこれと連動して使用しているFAXも購入する羽目になってしまった。それもいざ工事を始めてみてわかったことであり、十分な検討ができない状態で取り敢えず1台目のドアホンを購入したが、これでは必要な機能を満たしていないことが工事後にわかり、2台目のドアホンを購入し、設置工事も自分ですることになってしまった。
ワイドオーバードアS1型とファンクションユニットの施工の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なくシンプルなデザインのカーゲートと機能門柱が完成し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。カーゲート電源に関しまして、事前の確認が至らず、お客様にご迷惑をおかけしました事、大変申し訳ございませんでした。機能門柱につきましても、確認不足のために従来の物が使用できませんでした事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事が起きぬよう、事前の確認を徹底して参る所存でございますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置してあった物が老朽化のため、耐積雪対応を検討していました。以前の物に比べ風によるバタつき音もなく、見た目も良くなりました。工事施工者は、見積り内容での工事施工状況を丁寧に説明して頂いたり信頼のおける方でした。この内容でこの価格は大満足です。
レイナポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュで機能的なカーポートが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。経験豊かな施工担当者の丁寧な説明により、安心してカーポートの施工をお任せ頂けましたこと、何よりの喜びでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
窓からの騒音はやや低減したが、通風口からの騒音が気になるようになった。断熱効果はまだ不明。
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。結露を防止することができますので、窓周りに発生するカビを抑えることができます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63