各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数日毎に進捗状況をメールで連絡いただけたのが安心した。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。レイナキャップポートグランが綺麗に納まり、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、柱側に少し伸びてますので、雨風の吹き込みを防ぎ、日差しも軽減されますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年2月工事
玄関収納で騙し騙し数年過ごしたが、限界がきて決めました。玄関収納がほぼ空に近い状態になり、大満足です。日時の希望も聞いてくださり大変助かりました!!!
物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の芝生も傷まず、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。間口が広く、高さもあるネクスタ 一般型の収納力にご満足のお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。お住まいの中がすっきりと片付き、より気持ちよくお過ごし頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わずかな狭いスペースを物干し場にしたいと考え、現地調査をお願いしたところ、ウッドデッキを提案され設置を決めました。 工事の過程では、細かなところへの気遣いに感心し満足のいく仕上がりになり、御社に決めさせていただき正解でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から適切なご提案を致しましたようで、私どもも嬉しく存じます。リウッドデッキ 200が、お部屋とお庭を繋ぐ役割を果たし、お庭の用途も広がるものと存じます。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初決める時よくわからなかったので立ち会いしてもらって相談しながら決めました。その時の方がとても親切で分かりやすかったので・・・工事の時も細かく説明してくれて分かりやすかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお住まいに設置するバルコニー屋根の施工でございますが、なかなかイメージが掴みにくく、ご心配な点もあったかと存じます。お伺い致しました弊社提携施工店の担当者の豊富な経験がお役に立ちましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プレシオステラス F型のポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は透明感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を買ったのでカーポートを着けようと思いエクスショップに決めました。カーポートをつける前は、鳥の糞などですぐ車が汚れてしまう事が多かったのですが、カーポートつけてからは、汚れる事は無く大変満足しています。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
外出時でも洗濯物も濡れずに安心です
スピーネ R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブルー)のアール型の屋根が、バルコニーをしっかりと覆い、雨や日差しを防いでくれますね。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材は、光は遮りませんので、お洗濯物が乾きにくくなることも無いかと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置工事の為に下見に来た人の感じが大変に良かった。設置工事に来た職人さんの仕事ぶり、仕事内容が大変に良かった。設置に描いていたイメージに合っているので気に入りました。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、現場担当者の人柄や仕事ぶりでご安心して施工をお任せ頂けましたようで、私どもも大変嬉しく感じております。片流れのレイナポートグランがスッキリと敷地に納まり、とてもスマートなお仕上がりでございますね。お客様のより快適な暮らしの為にお役立て頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
外回りの収納が欲しかった。玄関の中がスッキリした。やり取りが早く、業者さんもィイ感じの方でした。が 近隣の業者さんかと思いますが、特に何の情報もなく結局未だ業者名が判らずじまい。残念
物置のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物の収納には、物置が最適でございますね。室内がすっきりと片付き、空いたスペースを有効にご活用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見の時、施工業者さんと綿密な打ち合わせが出来、その際私が気付かなかった仕様の変更が出来、とても感謝しています。工事はとても丁寧で、仕上がりに満足しています。かなり予算を下回ったので、今度は自転車&バイク用を注文しようと思ってます。本当にありがとう御座いました。
ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストレートなラインが美しく、洗練されたデザインのカーポートが、ご自宅の外観と調和して美しいお仕上がりでございますね。Value Select シリーズは、最高品質の商品を少しでもお手頃な価格でご提供したいとの思いで、メーカーとエクスショップが共同で開発した商品でございます。このようなお喜びのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、商品品質、施工技術、お客様対応の全てにご満足頂けるエクスショップであり続けるよう努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63