各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探して、最安だった。ただ、書類のやりとりが面倒だった。余計な時間がかかってしまい、年内に終わらなかった。施工はまずまずだった。雪が降って心配だった。冬場の場合、融雪剤をサービスしてほしい。ホームセンターに行っている余裕はないから。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。お車が雨や紫外線で傷むのを防ぎ、永くご愛用頂けるものと存じます。施工完了まで、お時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、少しでも早くエクステリアをお届けすることが出来るよう、迅速な対応に努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで見てデザインと値段が希望どうりでした。
プレシオスポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場のガラスの凍結を防ぐものと存じます。この度の施工でお客様のイメージ通りのお仕上がりとなりました事、私どもも喜ばしく存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事当日も丁寧に説明していただき、安心してお任せできました。また機会があった利用したいと思います。
レイナポートグラン 延長とシンプリー の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートがお住まいの外観にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が自転車を汚れや劣化から守り、雨の日も安心して駐輪して頂けるものと存じます。アクアブルーの物置は物置特有の圧迫感がなく、周囲が明るい雰囲気になりますね。コンパクトではありますが、収納力に優れ、鍵付きで安心して大切なお荷物を保管して頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根が付いたことで自転車を雨の日に倉庫にしまう必要がなくなりとても楽になりました。こちらの希望に沿うように下見、施工日の日程調整をしていただいて助かりました。下見、施工担当者もきちんと対応していただき満足しております。
レイナポートグランミニZ の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく馴染み、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が自転車を汚れや劣化から守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。雨の日の度に自転車を倉庫に収納されていた負担が軽減出来ました事、私どもも喜ばしく存じます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不安や疑問にも迅速に対応して頂きました。施工も早く、綺麗な仕上がりでした。
レイナポートグラン50の施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。綺麗なアーチ状のカーポートの屋根とお住まいとのがバランスが素晴らしく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日のお車への移動を快適なものにする事と存じます。これからもお客様への対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧。職人さんの説明が丁寧で分かりやすかった、
レイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のカーポートが周りの景観に馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨天時にもスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。提携施工店の担当者にお褒めの言葉を頂き、誠に光栄でございます。これからも丁寧・迅速な対応を心掛け、施工技術の向上に尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫の日当たりが良く、夏場に車内が高温になり困っていた。施工時期が冬だったためまだ分からないが、改善されたと思う。また在宅でなくても施工していただけたり、設置場所についてもご提案していただきとても親切だった。
プレシオステラス R型 屋根タイプとプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根とカーポートがお住まいのサッシなどのお色と調和し、後付けには感じられない一体感のある美しいお仕上がりでございますね。テラス屋根が雨や紫外線を遮り、雨天時にも気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、夏場の車内の温度上昇を和らげ、冬場のガラスの凍結を防ぎますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両の洗車の回数が減った。施工したことで反ってスペースが広く感じられた。
レイナポートグラン の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなカーポートがお住まいの外観を損ねる事なく綺麗に収まり、開放感溢れる明るいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を緩和する事と存じますので、季節を問わず快適にお使い頂けますと幸いでございます。お車の洗車回数が減ったという事で、水道代や時間の節約に繋がりましたら嬉しく存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63