各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レスティナフェンス7型 横目隠し 2段支柱はプライバシー保護、防犯面等でよくなった。
2015年12月工事
全体的に、対応は迅速であったため、満足。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細かい井桁格子の美しさに、目を奪われますね。風や光を通し、明るい雰囲気のお仕上がりでございますが、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年12月工事
職人さんが、感じが良くて仕事もきちんとしてくれた。ただ、化粧ブロックの色が、ブラウン系を指定したのに、仕上がったらシルバーになっていた。フェンスは、きちんとしているのに、ブロックに関してはお粗末だと思う。でも、きれいになって満足です。有難うございました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ダイヤ模様のフェンスがお住まいを綺麗に囲み、防犯性の向上が期待出来るものと存じます。ブロックのお色につきまして、お客様のイメージと違うお仕上がりになりましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、カタログを持参し、事前の確認を徹底するよう努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーを少し大きめにした為、洗濯干しだけの利用は、もったいないと思い屋根を付け子供が裸足で行き来できるようにしました。透明のパネルにしたので日差しも良く届き、冬は暖かいです。施工は、年末の忙しい時期にもかかわらず、年内施工対応していただきました。
ご家族様皆様にお喜び頂けるバルコニースペースが完成し、私どもも大変嬉しく感じております。トーメイマットの屋根材はピュアな雰囲気で開放感もございますね。有害な紫外線はほぼ100%遮断致しますので、お子様のお身体にも優しく機能してくれるものと存じます。今後も迅速且つきめ細やかな対応をモットーにエクスショップは日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり車の出入りするための門ができたことはうれしい。防犯上勝手に入ってこれなくなった。
この度は、エクスショップにカーポートとカーゲートの施工をご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。設置させて頂きましたレイナツインポートグランは機能・デザイン・コストの全ての点において充実したカーポートでございます。雨の日も濡れることなく車の乗り降りや荷物の出し入れが出来ることと存じます。また、ワイドオーバーS2型 電動式は細い縦格子デザインの撥ね上げ式カーゲートです。開閉の動き出しと停止前のスピードがしっかりと制御されており、安全性を考えたスムーズでなめらかな動きを体感して頂けるものと存じます。これからもご満足頂ける商品を提案出来ますよう、日々邁進をして参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年12月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
収納含め外構を検討していたので、前回もお願いしたエクスショップさんに今回もお願いしました。また機会があればお願いしたいと思います。
以前の施工にご満足頂き、この度もファインIIIと立水栓ユニット モ・エットL シンプルパンセットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのシックな物置がお住まいのスペースに違和感なく収まりました事、嬉しく存じます。錆に強く、屋外でも安心して大切なお荷物を保管して頂けるものと存じます。立水栓はホワイトカラーが周囲の景観に映え、可愛らしいお仕上がりでございますね。お庭のお手入れの際に、靴を洗う際にと快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な住まい作りのお手伝いが出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
約2年前の大雪で、カーポートが損壊してしまい、検討していました。従前より屋根端部が高いので、空間の圧迫感が少し減り良かった。
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキに雨水がたまるのがきっかけです。屋根があると屋根の数が増えた感じです。
プレシオステラス R型 テラスタイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキの上にテラス屋根が完成し、後付けとは思えない綺麗なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候を気にする事無くお洗濯物を干して頂けるものと存じます。ウッドデッキテラスが更に最適な空間になりましたら、幸いでございます。これからもより一層にお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63