各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置により、家の見栄えが良くなりました。当然のことながら、車も強い日射しから守ることができ、雨にも濡れず非常に良いです。
レイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材がカーポートの奥に広がる風景に溶け込み、大変美しいお仕上がりでございますね。カーポートを施工することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
2015年11月工事
玄関に溢れてしまった物を片付けたくて、物置を購入しました。設置後、スコップなどの長物もしまうことが出来てよかったです。これから子供の物も増えていくので、購入してよかったです。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。棚柱の移動が可能で、分割棚を自由に配置することが出来ますので、様々な形状のお荷物も効率よく収納して頂けますね。『購入してよかった』との感想を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
私自身としては、必要無いと思っていましたが、妻にせがまれ根負けした形で設置する事に致しました。取り付けた結果としては、柵に物が干せる事と庭の畑が近くなった点が便利かなぁ。それから家の見栄えが何となく良くなった気がしますので設置して良かったと思っています。
大切なお住まいへの施工でございますので、躊躇されるところもあったかと存じますが、思い切って樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。お庭とリビングを結ぶウッドデッキが完成したことにより、お庭の用途も広がるのではないかと存じます。クリエモカAのお色が外壁と調和して、高級感がございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで、雨も気にならなくなりました。非常に助かっています。
2015年11月工事
以前は目隠し木製ラティスを設置していたのですが、木がボロボロになり、今回エクスショップさんにお願いしました。見た目もとても良く、とても満足しております。そして施工業者さんの腕の良さ、そして対応さは、とても素晴らしく、次回もこの方でお願いしたいと思っております。
めかくし塀P型 高尺タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。数多くの施工を手掛けております、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが強風で壊れたため、早急に工事できるところをさがしました。エクスショップさんのサイトは簡易見積もりが分かりやすく、購入商品のイメージもはっきりしていたので非常に参考になりました。今回は取替え工事だったので、既存物の解体処理費用が安いのも非常に助かりました。
破損したカーポートの撤去と新設ということで、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社ホームページをご覧頂き、安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。プレシオスポート のシンプルなデザインと明るいポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が調和して、美しいお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,251mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程で色々提案をしてもらいベストな都合のよい日で施工してもらうことができた。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、素敵なお仕上がりでございますね。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
畳がやけない
この度は、エクスショップにバルコニー屋根の工事をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ご自宅のバルコニーにプレシオステラス R型がある事で、雨の吹き込みや日光の差し込みをしっかりと防ぐことが出来るものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラル |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普通の縁台からウッドデッキになって和室との高低差が殆どなくなり出入りが楽になったこと。広く快適になったこと。見栄えがすばらしいこと。すべてにおいて想像通りかそれ以上の結果ですごく満足しています。ありがとうございました。また近々、庭に2台目の自動車駐車場を作る予定があるので、いずれ見積もりをお願いしたいと思っています。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63