各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,880mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置した事により車を雨ざらしにしない様に出来た。
エフルージュツインEX 後方支持タイプ 、ルシアスアップゲートワイド 1型、ルシアスフェンスH04型及びエルモ 一般型の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。プラチナステンで統一されたエクステリアがお住まいの外観とも見事に調和した、高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様のご要望にかなった完成となりましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのインターネットショップでの、工事を伴う製品の購入で、当初は不安もありましたが、ショップ担当者及び工事業者担当者共に、こちらの要望等に良く対応して頂きました。工事の完成結果には、十分満足しています。
たくさんございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、カーポートの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。プレシオスポートがお住まいの敷地にぴったり納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,100mm 出幅 1,870mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に段差なく出れるようにしたい、また、子供たちが遊べる場所になればと思い設置しました。注文から施工までがスムーズに完了し、満足しています。
2015年11月工事
2015年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メローグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,460mm 奥行 1,880mm 高さ 2,210mm |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラ― |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,197mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従前ついていたカーゲートが壊れたため、新しくしようと思ったのがきっかけです。どうせ工事をするなら、カーポートも新設しようと思いました。当初、カーゲートは、別のタイプを希望していたのですが、現地調査の結果、希望のゲートは施工不可ということで、トリップゲートの提案があり、結局、それを施工することにしました。不満点としては、トリップゲート以外に施工できるタイプのカーゲートがあればと思っていたので、施工者側からもっと逆提案があればよかったのにと思います。
レイナツインポートグラン、トリップゲート ペットガード型 及び ナイソー 一般型の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。ステン系カラーで揃えられたエクステリアで外観に統一感が出来、素敵なお仕上がりでございますね。ですが、カーゲートにつきまして、お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったこと、大変心苦しく存じております。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64