各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不明点もとても詳しく調べて答えていただき、とても安心しました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートが敷地にスッキリと納まり、スムーズに駐車頂けそうでございますね。ラチス面格子はサッシとお色味がマッチし、違和感の無いお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を新車に購入して、洗車の手間を省きたいと感じたので。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工後すぐは支え棒が残っており、ご不便をおかけして申し訳ございません。本商品は屋根材に熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)を使用しており、雨はもちろん、紫外線や熱からもお客様の大切なお車をお守り致します。今回の施工を機に、より快適なカーライフをお過ごし頂ければ光栄でございます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、子供用プール時にシェードなど使用していましたが紐が掛けにくいなど、雨天時急いで玄関まで荷物と子供達を連れていかなければいけないなどの点から設置を検討していました。設置後そのような不便な点も解消され車も汚れず満足しています。
この度はレイナポートグラン Y合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線、雨や鳥の糞などを遮りますので、お子様のお身体にも優しく機能し、お車の汚れや傷みなども軽減できるものと存じます。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
2015年8月工事
外の物置があった方が汚れた工具・道具を保管できるため設置を決めました。工事日程調整や設置前日まで、連絡をこまめに行って頂き安心が出来ました。設置工事は見事!という他なく、素早く正確に組み立て、綺麗に設置をして頂きました。とてもとても満足しています。必要な物・工事が有りましたら、是非!次回もお願いします。
物置が完成してお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。スタイリッシュな外観が、カーポートにもマッチしてますね。施工にお伺いしまいした弊社提携施工店の担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになります。早速お伝えして、より良い施工のために精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車のカバーがなくなったり、やぶれたりで、何度もカバーを購入するのはもったいないのと、子供が小さいので買い物帰りに雨が降っていると大変なのでカーポート設置を考えていた。夏日の日差しもさえぎれて、快適になったと思う。
駐車スペースに茂る芝生がとても素敵なお住まいでございますね。オータムブラウンのお色味は植物や玄関ドアのお色味ともマッチし、とても自然な外観に仕上がっておりますね。これからは雨や雪、紫外線、太陽熱からお車や自転車をお守り出来ますので、痛みや汚れ等も軽減できるものと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ツートン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,175mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
セキュリティ的に安心になった。
トリップゲート RC型 ノンレールの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。親子仕様のカーゲートが、広い間口をしっかりとガードして、安心でございますね。ツートンカラーがスタイリッシュなデザイン面に加えて、開閉のスムーズさなど、機能面でもご満足頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,007mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の道路は北から南に抜けられるようなってますが、知らない車や見知らぬ人が通り抜けていました。伸縮ゲートを設置したことによって、通り抜けが無くなりました。車や人が通ると不審者でないか心配でしたが、それが無くなったのでストレスが無くなりました。
トリップゲート RB型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのカーゲートは、明るく優しい雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。敷地内の人や車の通り抜けもなくなり、より安心で安全な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63