各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅新築に伴い、カーポート及びバルコニー屋根を設置していただきました。設置後、カーポートで車の雨汚れが低減したほか、バルコニーは洗濯物が干せる場所が増え、窓への雨水吹込み等の心配がなくなりました。また、懇切丁寧に値引き交渉に応じていただきましたので今回の工事は大満足です。
この度は、ライザーテラスII R型 テラスタイプ及び、屋根タイプ、 プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速商品の効果を実感頂けましたようで、大変嬉しく存じます。天候に左右されずにお洗濯やお出掛けをして頂け、気持ちにもゆとりを感じて頂けるのではないでしょうか。また、施工に「大満足」とのお言葉、誠に嬉しい限りです。今後も弊社は、スタッフ一同丁寧かつ迅速な対応を心掛け、お客様のご期待を裏切らないよう、サービスの追求に努めて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素晴らしい!また利用したいと思う!
エクスショップをご利用頂き、最高のお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス R型の熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、雨だけではなく、太陽の熱や紫外線も遮断致します。屋根の下の自転車を雨から守り、お部屋への雨の吹き込みや室温の上昇も、かなり抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージどうりの仕上がりで満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。今回施工のご依頼を頂きました、リウッドデッキ 200、ライザーテラスII F型 、およびハイグリッドフェンスUF8型の3点が、ご自宅の外観を損ねることなく綺麗に収まりましたこと、そしてお客様にご満足して頂けたこと、大変嬉しく存じます。これらの商品がお客様の快適な暮らしのサポートとなりますことを、心より願っております。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
長年伸び放題にしていた庭木を、近所の方からのご指摘で、初めて業者に頼んで思いっきり切ってもらったら、すっきりはしたけれど丸見えで、乗り越えてどこからでも入れる状態になってしまったため、急きょフェンスを付けることになり、ついでに門扉も新しくすることにしました。おかげさまで、とても素敵になり、古い家がまた新しく甦った感じで、毎日見る度に、可愛い、とひとりで満足しています。
この度は、ラフィーネ門扉1型 および、ラフィーネ フェンス4型の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。門扉、フェンス共に素敵なデザインでありながら頼もしさも感じさせる、素晴らしい仕上がりでございますね。防犯性も向上し、より快適に暮らして頂けるかと存じます。また、お客様のご期待に応える施工ができましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞や雨、直射日光から車を守ってくれるので大助かりです。施工に来ていただいた、職人さんが、とても感じの良い方で、雪対策の方法などいろいろと教えていただき、ありがとうと言いたいです。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材の効果に、早速ご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。また、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様にお喜び頂くことが一番の励みになりますので、早速お伝えしたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前に比べて、庭が明るく広くなりました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色のウッドデッキがお庭の緑を引き立て、大変素敵なお仕上がりでございますね。ネコちゃんも日向ぼっこのスペースとして気に入ってくれたようで、大変嬉しく存じます。今後も益々お客様にご満足頂けるサービスを追求し、スタッフ一同日々精進して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
賃貸物件なので私が使用するわけでは御座いませんが、見た目も格好良く、スマートで全体が引き締まった印象となりました。外壁の修繕、塗装をしておりますので完成後の全体図が楽しみです。入居者さんにも満足して頂けると信じております。
ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄の無い、スマートなデザインが大変美しいですね。居住者皆様の自転車を、雨や強い日差しからお守りすることが出来、ご満足頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63