各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの寸法を庭の大きさ合わせたので、車や自転車が雨に濡れにくくなった点が一番です。電話での対応となりましたが、質問事項や見積もり内容変更にも直ぐに対応していただき、そのレスポンスの良さに感心いたしました。また、施工していただいた方にもいろいろとアドバイスをしていただき、丁寧な作業としっかりとした施工に満足しております。
この度はオーバードアS7型及びフーゴR (ラウンドスタイル) 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。駐車スペースにぴったりのカーポートが設置され、お車や自転車をしっかりお守り出来ておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。お洒落なパンチングパネルのカーゲートは、見た目の美しさに加えお住まいの敷地をガードする頼もしさも感じられるお仕上がりでございますね。どちらも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。ここれからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 7,245mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフン害や、夏季の車内温度が気になり、カーポートが欲しかった。施工後は、鳥のフン害が無くなり(代わりにカーポートが汚れますが)、車内温度も許容できる状態となり、満足しています。カーポート設置位置の打ち合わせを現地見積もり段階から相談にのって頂いておりましたが、施工時に最終確認をして頂けず、望んだ位置ではなかったのが大変残念です。
マイリッシュ 前上がり 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や飛来物をしっかり遮る頼もしいカーポートが完成し、安心してお過ごし頂けますね。熱線遮断FRP板(かすみ調)は、照りつける日差しをやわらかな光に変える、熱線吸収機能を持った屋根材でございますので、ご期待頂いております夏場の車内温度上昇防止にもお役立て頂けるものと存じます。設置位置につきまして、弊社の対応不備によりご希望通りのお仕上がりとなりませんでしたことを、深くお詫び申し上げます。今後は、このような事がございませんよう、事前確認を徹底して参る所存でございます。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車を購入したから!これから梅雨に入るので快適なはず!
お車の購入を機に弊社にてカーポートの設置をご依頼くださいましたとのこと、大変光栄に存じます。ネット販売は顔の見えないお取引ではございますが、このように遠方のお客様とも信頼関係を築けますことが、私どもの何よりの励みとなっております。今後もエクステリアの施工を通しお客様に笑顔がお届けできますよう、日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や自転車に雨や埃が直接かかってしまい、夏は直射日光も当たってかなり熱くなってしまうためカーポートは入居前から建てる予定でした。やっぱりそれらを防ぐ事が出来るので工事して正解でした。只、完成とは逆方向の造りを希望してましたが、穴を掘ってから、ガス管や水道管が通ってることに気付き、一度作業を中断しました。事前の現場調査は意味がないと思いました。しかもその事が原因で現場に来たであろうエクスショップの社員の方が「なにかトラブルがあって来たわけじゃない」と嘘をつきました。なかなかのトラブルだと思いますが、謝罪じゃなく嘘って、一気にエクスショップの信用を無くし嫌いになりました。かなり月日が経って完成したカーポート自体は満足ですが、もう二度とエクスショップを使うことはないでしょう。
施工時の弊社スタッフの対応に至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また施工完了までもお時間を頂戴してしまいましたこと、重ねて心よりお詫び申し上げます。ネット販売という顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応に努めるべきでございますのに、このような事態によりご迷惑とご心配をおかけしてしまいましたことを、弊社と致しましても大変心苦しく感じております。今後はお客様のお立場に立った真摯な対応を心掛け、事前のご説明を十分に行うよう社員教育に努めて参る所存でございます。雨や埃・紫外線・太陽熱をカットするレイナポートグランの設置によりお客様ご家族様が快適にお過ごし頂けますことを、心より願っております。今後また何かお気づきの点等ございましたら大変お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー/パネル部:グリーンマット(すりガラス調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな要望を、親身に相談にのってくれてよかったと思います。お世話様でした。
この度はハイグリッドフェンスN8型並びにライシスフェンス P型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。箇所によりフェンスの種類を変えることで、大変機能的に仕上がっておりますね。ポリカーボネートのパネルフェンスは採光を確保しつつ目隠し効果もございますので、快適にお過ごし頂ける事と存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車が汚れるのを防ぐため。設置してからはやっぱり違うと感じました。寒い日でもフロントガラスが氷つかないのは快適です。連絡もなく夜資材を搬送するのは、前もって連絡がほしかったと思います。結果的には設置して良かったと満足です。
大きなサイドパネルと、お車を包み込むようなアーチ屋根に安心感を感じますね。レイナツインポートグランの設置により快適にお車を保管頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。資材搬入に関しまして事前のご連絡が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は施工店と密な連絡をとり、連携を強化することで改善に努めて参りたいと存じます。カーポートの他にも多種多様なエクステリア商品を取り揃えておりますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入の為カーポートをと思い、併せてベランダ部も取り付け。カーポートは風が強いと音鳴りが気になる。また取り付け時についたと思われる上部の傷が気になる。
この度はプレシオステラス R型 屋根タイプ及びカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様の大切なお車を雨や紫外線からしっかりとお守りする頼もしいカーポートが完成し、雨の日でも快適にお過ごし頂けますね。バルコニーに設置されたアール型の屋根は、雨の吹き込みを遮りますので、お洗濯物も安心して干して頂けるものと存じます。商品の一部に傷がありご迷惑をお掛け致しておりますこと、深くお詫び申し上げます。今後このようなことがないよう、運搬時や施工時には細心の注意を払い、最高品質の商品をお届け出来るよう努めて参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特に無
生えそろった芝生、心地良さそうな広々としたウッドデッキ、整然と並ぶ植物、そのすべてが美しくとても素敵なお庭でございますね。そのお庭に雨や紫外線を遮るライザーテラスII F型が仲間入りし、より有効的且つ有意義にお庭をご利用頂けそうでございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様により豊かな暮らしをお届けできますよう、エクスショップは精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63