各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが防げてかいてきです。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は雨や有害な紫外線をしっかりと遮りますが、明るい光を通しますので、お部屋の採光性は損なわず快適にお過ごし頂けるものと存じます。大変機能的なテラス屋根で、お客様の毎日の暮らしがより豊かで便利なものとなりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
外から部屋がまる見えだったのが、気にならなくなりました。
この度はプレスタフェンス7Y型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。外部からの視線をしっかりと遮る目隠しフェンスですが、上品なシャイングレーのお色で圧迫感のないお仕上がりでございますね。設置後、安心してお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは前から車が雨ざらしになっていて、毎回洗車をかけるのが面倒だと思っていました。たまたま、ネットで検索したところ、見積もりがしやすかったので、購入に至りました。カーポートと物置を購入しました。車は濡れないし、物もかたずいて満足しています。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのサイズを決めるのに少々考えましたが、やっぱり広い方にして正解でした、高さも2.3Mにしたおかげで、圧迫感もなくかいてきです。エクスショップは安かれ悪かれの評判をネット上でうわさを、されていますが、全然そんな事は有りませんでしたね、私は次回も何か機会があればお願いしますよ。
お顔の見えないネット販売でございますが、弊社を信頼し施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄でございます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。レイナツインポートグランとリウッドデッキ 200がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご要望にかなった完成となりましたこと大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは精進して参ります。この度のご利用誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入した時から欲しかったので、塗装が痛みにくくなって良かった。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,851mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキを導入して用途が広がり便利になりました。施工にあたってはトラブルがありましたが結果はそれなりで満足です。
一部部材の納品不足により、お客様にはご心配とご迷惑をお掛け致しましたことを、心よりお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛け致しましたが、無事美しいウッドデッキが完成し、ご満足の声をお寄せ頂きましたこと、大変光栄に存じます。今後は、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、提携施工店ともども精進して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなかったので、雨が気になって洗濯物が干せなかったのがきっかけです。施工もきちんとおこなってもらい、設置後は、気にせず洗濯物が干せるようになり、非常に満足です。
日の落ちかけた空のグラデーションカラーがパネルから透けて見え、心が洗われるような美しさを感じるお写真でございますね。これからは突然の雨に不安を感じることなく、一年を通して快適にお洗濯を行っていただけるものと存じます。今後もお客様により良い暮らしをお届けできますよう日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
断熱性を目的として窓の2重化を決心しました。断熱性については定量的な効果はまだ感じていませんが、外の音が極めて低減いたしました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材がしっかりと日差しをカットし、影の出来た屋根下のスペースはとても涼しげでございますね。夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減させる効果がございますので、お車に快適且つスムーズにご乗車頂け、外出頂けるものと存じます。今後もお客様により豊かな暮らしをお届けできますようエクスショップは日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63