各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が濡れにくいだけでなく、窓を開けたとき雨が吹き込みにくいのは助かります。干している際前より、日焼けしにくいのも良いです。
ノーブルステンのフレームとガラスマットのパネル材のお取り合わせがピュアな雰囲気で素敵でございますね。開放感がありながらしっかりと雨や紫外線からお洗濯物とお客様のお身体をお守りいたしますので、様々な天候時に於きまして快適性をご実感頂けるものと存じます。今後もお客様のご満足を追求し、快適な住空間をお届けできますよう、エクスショップは尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | 柱・梁/プラチナステン 鼻隠し/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
信頼出来るショップだと思います。
『信頼できるショップ』とのお褒めのお言葉を頂戴出来、大変光栄でございます。ネット販売は顔の見えないお取引ではございますが、遠方のお客様ともこのように信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力であると感じております。今後もお客様にエクステリアの施工を通し笑顔がお届けできますよう精進して参りたく存じます。ショコラウォールナットの鼻隠しがアクセントとなったジーポートneo Bタイプは、ナチュラル且つオリジナリティを感じる外観が素敵でございますね。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
庭にある物置へのアクセスが掃きだし窓からの行き来がしやすくなりました。それまでは玄関経由だったのでとても便利です。
床板キャップ仕様のレストステージは一枚一枚の床板が独立して見えることで、より一層天然木の風合いを感じる自然なお仕上がりでございますね。独立ステップにより室内とお庭との動線も良く、快適にご利用頂けております事を大変嬉しく感じております。またご家族様の団欒スペースなどとしても有意義なお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後も日々邁進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、毎日、ネットで検索し続け、当店にたどり着きました。理想通りの快適なテラスで、子犬達もスヤスヤお昼寝をしています。uv加工なので日焼け対策にもなり私も安心しています。
お客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アール型にカーブした屋根は雨の吹込みや日差しの差し込みを軽減し、お部屋に居ながらにしても快適性をご実感頂けるものと存じます。わんちゃんにも優しい環境が作られ、ご家族様皆様で有意義なお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工務店の方が、ご提示頂いた金額が、高額だった為、ネットで調べてエクスショップを見つけました。お客様の声が、賛否、両方掲載されていたのと実績数にて選択しました。営業担当のかたも、職人さんも、とても丁寧に御対応頂き、気持ちよく施工して頂きました。カーポートを設置し、砂埃や雨よごれも軽減しました。
イメージのつかみにくい大型エクステリアの施工をインターネットでご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じます。少しでも安心して頂ければとの思いで、お客様からお寄せ頂いた貴重な施工例を掲載させて頂いております。お役に立てました、大変嬉しく存じます。広々とした駐車スペースに堂々と佇むカーブポートシグマIII ワイド は、雨や紫外線をしっかり遮る、頼もしいお仕上がりでございますね。大切なお車をおまもりするパートナーとして、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,572mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オペレーターの方を始め、皆様の対応はとても良かったです。目の前が道路なので、子供が飛び出さないかヒヤヒヤしていました。早急に設置して頂き安心しています。
トリップゲート RA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。お子様が安心して遊べる外構が完成して、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 11,498mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来はほぼ満足だが、施工までのプロセスはビミョー。特に施工希望日に対しての返答があまりにも時間がかかりすぎるため、無駄に休み(からぶり)を多く取るはめになってしまう・・・。
この度はレイナツインポートグラン 縦連棟の施工をご依頼頂き、有り難うございました。カーポートのお仕上がりに関しまして、ご満足のお声を頂戴出来、誠に光栄でございます。ですが、施工日程の調整に於きまして、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、大変心苦しく存じます。今後は、スピード面でもご満足頂けるよう、対応改善に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の目の前が駐車場の為、リビング・和室が丸見えでした。フェンスを設置する事により、プライバシーが守られ快適です。また、透けているフェンスですので圧迫感も無く、光も通すので暗くなりません。設置頂いた工務店の方も親切・丁寧なご対応で満足しております。
この度はライシスフェンス P型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。パネル部分にポリカーボネートを使用したフェンスは、お庭の採光性を保ちながら外部からの視線をしっかりと遮断する大変機能的な商品でございますね。お客様のご希望にかなった商品選択が実現でき、このようなお喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 2,300mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築住宅で、プライバシーの保護と防犯が両立できる塀が出来た。
この度は プレシオステラス R型 テラスタイプ及びリレーリア フェンス2N型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のご希望を同時に叶える機能的なフェンスが完成し、毎日を安心してお過ごし頂けますね。雨や紫外線を遮るテラス屋根も設置され、天候に左右されることなく快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63