各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,450mm 出幅 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
説明も丁寧で、予定どおりの感じで出来上がりました。今のところ満足してます(=^x^=)
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキがお庭の一角に綺麗に納まり、癒しの空間が完成いたしましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆さまの団欒の場となりますことを、心より祈っております。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 高さ 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪害のため、だいぶ混雑して施工がだいぶ遅くなってしまったが、カーポートは大変満足している。イメージどおりだった。施工業者も工期一日半のところ、一日で仕上げてくれた。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段や工事の品質には満足しています。人気のためか施工まで期間が経ってしまったのが残念です。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに現場に無い項目があった。施工日時に希望曜日を提示したのに希望日以外の予定を組んだ。連絡はよくしていただきました
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年2月の大雪で被害を被った世帯が多かったせいか、自分の考えより現調から施工まで希望日が合わなかったりと、思った以上に時間がかかりました。ただ、仕上げには満足しています。ありがとうございました。
この度はレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。お待たせしたにも関わらず、施工内容にご満足のお声を頂戴出来、誠に光栄でございます。柱側に垂れた屋根が雨風の吹込みを軽減するカーポートが、ご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。今後お客様に100%ご満足頂けるよう、より一層の努力を重ねて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命ください。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社は、工事日を1日後に間違うという大失態を犯した。当日、当方からの電話で判明し、それから工事業者に連絡という有様だった。しかし、職人さんが総勢5名でしっかりした工事をしていた。御社の大ポカを職人さんにリカバリーして貰った形である。
度重なる弊社の対応不備によりお客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。せっかく弊社を信頼しお選び頂きましたのに、ご不信の残る結果となりましたこと心苦しく存じております。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工士へお褒めのお言葉を頂き、心よりお礼申し上げます。今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼頂ける企業を目指して参りたく存じます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土地柄、冬季の「窓の凍結」が娘達の出勤前の「解凍」作業が妻の作業となっていました。この作業がなくなり妻の負担がなくなりました。
この度はエフルージュの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速カーポートの機能性をご実感頂いているとのこと、私どもも大変嬉しく感じております。夏場に於きましても降り注ぐ太陽熱を約20℃軽減させる効果がございますので、大変快適にお車や屋根下のスペースをご利用頂けることと存じます。今後もお客様に笑顔溢れる生活がお届けできますよう、日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
的確に、また安価に施工していただきました。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事を、何より嬉しく存じます。アール型の屋根は雨風の吹込みを軽減致しますので、雨天時も快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗に仕上がった。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の手際の良さを感じた。電話の応対も良かった。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63