各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月の大雪の影響もあり、商品は欠品で、見積もりや変更や問い合わせ等の回答がスムーズとは言えませんでした。結局、施工まで4ヶ月弱ほど掛り、その間カーゲートとカーポートがない状態でしたので落ち着かない日々。施工当日、地元業者さんの丁寧な仕事と臨機応変な対応に大変満足することができました。ネットでの注文ですので少々不安もありましたが、終ってみればエクスショップを利用して正解だったと思っております。この度は誠にありがとうございました。
この度はカーブポートシグマIII並びにアルシャインII PG型R(ペットガード)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご不便をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を心掛け、お客様にすべての面でご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工内容にご満足頂きましたとのこと大変光栄でございます。オータムブラウンに統一されたカーポートとカーゲートがシックでとても素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き長くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工された方の対応と施工がとても良かったです。
この度はパワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工士へのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、誠に有り難うございます。このようなお言葉を頂戴出来ますことは、施工士にとりまして今後の励みとなります。施工士にもこのことを申し伝え、弊社も共により一層高い意識で取り組んで参りたいと存じます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注途中での仕様変更に対しては快く対応していただき感謝しています。有難うございました。また、施工業者の現場説明も分かりやすく、一部ハツリ困難な理由も説明をしてもらったので納得できました。
弊社をご信頼頂き、施工までお任せ下さりましたこと、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームが、ご自宅の外観に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。お客様にお喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪被害の影響で、見積り~現地調査~施工までは、約3.5ヶ月ほど掛かりましたが綺麗に施工して頂きました。施工の方にも丁寧に対応して頂き、感謝しています。ただし、本社と施工会社との取決めなのか、メーカー指示の基礎では赤字なので対応できないと言われました。施工補償があるので、万が一の時には宜しくお願いします。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工完了までお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。施工担当者の言葉により、お客様がご不安を感じられましたこと、心よりお詫び申し上げます。今回の施工も、安全を十分に考慮し、メーカーの安全基準に則った施工でございますので、ご安心ください。万が一、ご不安な点がございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,803mm 奥行 2,196mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,912.5mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの都合もあり、日程がずれたりして遅くなってしまったことが少し残念でしたが工事の方はとても迅速に行われたためとても満足している。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴してしまいまして、大変申し訳ございませんでした。今後はネット販売の利点を活かし、迅速且つきめ細やかな対応によりお客様にスピード面でもご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。シャイングレーのサイクルポートが上品で、ご自宅の外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。雨天時もお客様の大事な自転車が雨に濡れる心配なくご安心頂ける事と存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相手の見えないネットでの発注にも関わらず、見積もりの回答が早く担当者が明確、問い合わせをしても対応が丁寧で安心して利用できました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、大変光栄でございます。ポリカーボネート(ブラウン)の程よい明るさで、優しい印象のお仕上がりでございますね。片側支柱でご自宅の敷地を損なうことなく、改定にご利用頂ける物と存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
多忙で工事日が遅れましたが想定内でしたので、安心して待てました、スタッフ(工事業者)を含めて対応は満足でした。今後も機会がありましたら、お願いしたいです。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様への対応に「満足」とのお言葉を頂戴致しまして、私どもも大変安堵いたしました。熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材は雨や埃、有害な紫外線、夏場には降り注ぐ太陽熱を遮断致しますので、大変快適にご利用頂ける事と存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面に於きましてもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応を徹底して参りたいと存じます。また次回ご利用頂けました際にはより高いご満足をお客様にご提供出来ますよう、今後も更なる企業努力を続けて参る所存でございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月の大雪で車庫が倒壊、再築にあたり積雪に耐える頑固な車庫と思い、貴社の商品を選定。今年は、大雪の影響で施工業者の方も多忙を極めている所、親切な工事で安心して任せました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーとポリカーボネート(ブラウン)との組み合わせが、上品でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の後、1か月以上施工日の連絡がなく、とても心配しました。しかし、工事はとても丁寧で仕上がりは満足しました。
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日の決定までお客様を大変お待たせしてしまいまして、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工内容にご満足頂きましたとのこと、大変恐縮でございます。ブラウンのカーポートは温かみがあり、ご自宅にも見事に調和した自然なお仕上がりでございますね。機能的なカーポートがお客様のより良い生活の為に活躍出来ますことを、心より願っております。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁度、消費税が上がった時期と重なり、かなり込み合っていたと思われ、現場の事前確認、施工までは、思った以上に時間がかかった。それでも、連絡(メールやり取り、電話等)は丁寧に対応していただいた。施工に関しては、当初の連絡された日数より早く終了し、満足している。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。混雑により、施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにつきましては、ご満足頂け施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。堂々とした存在感が素敵でございますね。今後スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64