各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカ-ポ-トが必要と思っていました。インタ-ネットで検索中にエクスショップほかメ-カ-がありましたが、施工例など見まして貴社に決めました。見た目もスマ-トで満足しております。
周りの木々と、スカイブルーマット調の屋根がマッチして、自然なお仕上がりでございますね。様々な商品があるなかで、エクスショップのプレシオスポートをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社プライベートブランドのValue Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明るくなって見かけが良くなった
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとトーメイマットのパネルとのお取り合わせにより、上品な外観が素敵でございますね。雨や埃を防ぐことでお車の傷みや汚れを軽減出来るものと存じます。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届け出来ますよう日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置後雨が続いてるが、カーポートが玄関に隣接してるため雨に濡れずに乗り降りが出来てとても便利です。
この度はレイナポートグラン 縦連棟及びヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カームラックのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせで統一されたエクステリアは、お住まいの外観と調和した美しいお仕上がりでございますね。どちらも雨や有害な紫外線を遮り、お客様の快適な暮らしのサポートする大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入するきっかけでカーポートを設置する事にしました。冬場は凍ったフロントガラスを溶かしてからの通勤だったので、解消されることを期待しています。設置後、雨の日が多く、濡れずに乗り降りができて便利と感じています。
レイナツインポートグランの施工により早速雨の日の快適性をご実感頂けておりますとのこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断の屋根材は夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減させる効果がございますので、年間を通して快適にお車をご利用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まずインターネットで検索すると上位に出てきて目に付きました。カーポートを設置したことで夏の日差しを和らげることができ、玄関も華やかになりました。メールの返信も迅速で、見積もりにおいても施工業者が丁寧に説明してくれました。安心して工事をお任せできました。工事の際はまたエクスショップに依頼しようと思います。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リフォームの際にカーポートを旧式タイプからykkレイナポートグランにしました。洗濯物も干せて、車も濡れなくなり快適になりました。リフォーム中で、日程などもこちらに合わせて頂き、スムーズに工事も進み助かりました。分からないことなどは、直ぐに電話連絡と、mailで対応してくれました。
スムーズなご連絡によりお客様に快適にエクスショップをご利用頂き、またご満足頂ける施工が完成いたしましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。サイドパネルが雨風の吹込みを軽減し、雨の日のお洗濯物干し場としても最適でございますね。レイナポートグランがお客様の快適な暮らしの為に活躍出来ましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
新築して外回りの収納が欲しかったため購入しました。今まで玄関収納などに置いていた物が整理できてよかったです。設置に来てくれた方が丁寧で感じの良い方でした。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋外で使用するものや、使うシーズンが限られているものの収納には、物置が最適でございますね。施工にお伺い致しました、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な対応、丁寧な仕事をしてくれ、ありがとうございました。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き大変嬉しく存じます。アール型の屋根にサイドパネルをプラスしたライザーテラスII R型 テラスタイプが設置され、雨の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。機能的なテラス屋根を、お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64