各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの施工依頼は初めてで正直不安はありましたが、現場調査でのアドバイスと価格で決定しました。出来上がりはイメージ通りで満足しています。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社では格安のお値段で最高品質の施工を行うことをモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴することは私どもにとりまして大変励みとなるものでございます。プラチナステンのフレームがとても爽やかで、ご自宅にも見事に調和しておりますね。お気に召して頂ければ幸いでございます。今後もエクスショップをご利用頂くお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りますので、またエクステリアをご検討の際にはエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本)/自在桁長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文~施工の手続きがスムーズでストレスなく完了できたので非常によかったです。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型 テラスタイプの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。屋根幅の広いテラス屋根のスリムな外観が、ご自宅とぴったりマッチしてございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年11月工事
今回もとても良かったです。特に大分の施工担当者が。今春に施工していただきましたウッドデッキがとても良かったもので、今回もエクスショップさんに依頼することにしました。この秋、築20年の家の外壁を塗り替えましたが、この機会に玄関先の木を植えているスペースに、そのまま繋がるようなフェンスを作りたいと考え、リクエスト。エクスショップさんのHPで調べ、予算にあったフェンスを見つけて発注することに。当日は、前回のウッドデッキを施工していただいた大分市の施工担当者の方が再び来られ、あっという間に出来上がり。まるで新築当初からそこにあったかのような出来上がりにうちの妻も大喜びでした。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでの依頼でしたので不安でした。見積りに地元の施工業者がこられて、くわしく説明して頂き色々な種類があるのだと教えていただき安心して発注しました。仕事も丁寧で良かったです。支払金額は予定よりオーバーしましたが、仕上がりを見て大満足です。お願いして良かったと思いました。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で施工をご依頼頂くにあたり、ご不安に思われるのもごもっともでございます。ご予算のご希望に沿うことができませんでしたが、レイナツインポートグランのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ハウスメーカ見積もりよりも安く出来ました。また、他の方の感想にもありましたが当初はネットという事で不安もありましたが・・・見積り・連絡、質問・回答と非常に丁寧で迅速に対応頂きました。また、施工日に関してもこちらの希望日を優先に調整して頂けました。施工業者の方も一度見積りの際にお会いした方でしたので安心感もありましたし施工後の片付け・清掃もして頂けました。施工完了後想像以上の出来に大変満足しています!今回、エクスショップに発注して大変良かったと思います。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。プラチナステンのフレームが、青空によく映え、高級感のあるお仕上がりでございますね。バルコニー屋根のお仕上がりだけではなく、日程につきましてもお客様のご要望に添う事が出来、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 12,055mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6mm) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積も迅速で、仕様変更への対応も満足できた。工事スケジュールも当初の予定通りに完了し、仕上がり状況にも満足している。見積もり時から心配していた地下埋設管と柱位置の取り合いも工事責任者の方にしっかり対応していただき問題なく工事できた。
テリオスポートIII 900 縦連棟 角柱8本の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を8本の柱がしっかりと支えており、抜群の安定感がございますね。メーカー担当者の、責任感のある対応にもご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめはネットでの注文はとても不安でしたが、こちらの質問にメールで丁寧に返答をしてくれたり、現場調査でも詳しく説明してくださり安心しておまかせしました。出来上がりも満足しています。また機会があれば利用したいと思います。
お住まいの一部となりますテラス屋根の施工を、顔の見えないネット販売でご依頼頂くには、ご不安に思われる点もあったかと存じます。弊社スタッフや提携施工店の担当者を信頼して、ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせが明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63