各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートに続いてウッドデッキを施工して貰いました。今回も地域密着あんしん施工で発注しました。施工業者はカーポートを施工して頂いた方が来てくれて、今回もとても丁寧な仕事をして頂きました。出来上がりにも満足しています。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度、テラス屋根とウッドデッキの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ウォームグレイのリウッドデッキ 200とシャイングレーのライザーテラスII F型 テラスタイプが、ご自宅の外観によくマッチして、全く違和感のないお仕上がりでございますね。開放感のあるゆったりとしたスペースで、ご家族皆様がお寛ぎ頂けますことを、心より願っております。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
インターネットでの注文という事で不安もありましたが、施工業者の方には事前の現地調査、打ちあわせに何度も来て頂き、的確なアドバイスをして頂けたので安心してお任せすることができました。また、こちらの都合による返品にも柔軟に対応して頂き、非常に助かりました。感謝しています。
この度は、シャレオR1型、シャレオR1型フェンス、ファンクションユニット ウィルモダンの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力があり、お客様に安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。また、お客様のご希望に沿え、ご満足頂けましたことは、私どもの自信となります。スタイリッシュな雰囲気がご自宅の外観にマッチし、統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まあまあ良かった
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の現地調査の日にち変更等で、出来上がるまで2カ月くらいかかりましたが、工事はスピーディーに対応して頂き助かりました。また何かありましたら、こちらにお願いしようと思います。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日程調整ではご迷惑をおかけしたのにもかかわらず、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。フラットですっきりとしたテラス屋根がナチュラルなご自宅の外観にマッチしとてもすてきでございますね。トーメイマット/すりガラス調の屋根材は、お部屋に差し込む明るさを損なわず快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスのサイズで悩んでいましたが、いろいろ相談に乗ってくれてイラストで表してくれたのでわかりやすかったです。とても大満足な仕上がりです。何かあったときはまたお願いしたいと思います。
この度は、プレシオステラスR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。連棟タイプの広々としたテラス屋根がきれいに完成し、後付とは思えない程ご自宅とマッチしたお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても満足しています。
弊社オリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂き、『とても満足』とのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お手頃な価格でスマートなデザインのカーポートでございますが、機能性・耐久性につきましては、一流メーカー品と遜色ないものと自負致しております。これからも、お客様のお声を頂きながら、より価値ある商品へと高めて参りたいと考えておりますので、お気付きの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文で少し不安でしたが、担当の方の電話応対も親切丁寧で安心でき、施工担当者の方も応対が良く、カーポートの仕上がりもきっちりと丁寧な仕事をしていただけました。また、気になった点も解決していただき、とても満足したものになりました。今後も何かありましたら是非利用させていただきたいと思います。
この度は、カーブポートシグマIII縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観にマッチした明るくすっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
DIYで同じ商品もチラシで紹介をしていたが、商品が決まっているため、設置スペースに合った商品が選択難しくPCで調べて発注を致しました。また、二社のメーカの中で今回設置した商品はYKKAPレイナーポートです。色合いも設置場所横のデッキとマッチしております。まず、良いのではないかと考えております。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートがお住まいの外観にマッチし、大変素敵なお仕上がりでございますね。レイナポートは、お客様の大切なお車を、雨・風・雪からお守り致しますので、永くご愛用頂けることと存じます。今後も、お客様満足度100%を目指して日々精進して参りますので、また、機会がございましたら、是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62