各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長期使用での劣化や台風での破損の為。高さが高くなったので車の出し入れが便利になりました。
2018年11月工事
(門扉)
| カラー | ダークブロンズ*1色のみ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を購入したきっかけは、台風21号で壊れたから。商品も見栄えがよく気に入りました。ただ、工事の時 作業員が誤って水道管を傷つけたのがちょっと... ちゃんと直してくれたけど... その影響かは分からないけど トイレの便器から水漏れが... 水道管傷つける前はたぶん水漏れなかったので ちょっと気になります。後、楽天市場の商品価格とこちらのホームページに載ってる商品価格が 同じ商品でも違う。楽天市場の商品は1番小さい商品なので価格が違うとのようだが、それなら 全てのサイズの商品も載せて欲しい。
台風による被害にあわれましたこと、お見舞い申し上げます。門扉の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。重厚感のあるデザインがお住まいの雰囲気にマッチしていますね。気に入って頂けたようで幸いでございます。施工の際、水道管に傷をつけてしまい申し訳ございませんでした。また、ホームページの表記について分かりづらい点がありご迷惑をおかけしました。頂いたご意見は社内で共有し、改善に向けて社員一同努力して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 215,635mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉がとても軽くなり見た目も良くなって喜んでいます。要望にも、気持ちよく対応して頂きました。ありがとうございます。
エクスライン引戸1型とネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広い間口をカバーする門扉でございますが、細い横桟がスマートで、すっきりとしたお仕上がりでございますね。視界を遮らないため、防犯効果も高いものと存じます。サイクルポートのポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線も遮りますので、自転車を美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いいカーポートができて大変喜んでいます。
ネスカR (ラウンドスタイル) のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根は、雨だけでなく、お車のボディを傷める恐れのある紫外線も遮るため、外観の美しさだけでなく、その性能にもご満足頂けるものと存じます。これから寒さが厳しくなってまいりますが、フロントガラスへの霜の付着が抑えられ、寒い朝でもスムーズにお車を利用して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,994mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年11月工事
正直、見積もりを出してもらった時、購入時の金額より高い修理代となっており、どうなんだろうとと思いましたが、火災保険を適用するには20万以上の見積もりでないと適用されないので提案された見積もりどおりでお願いしました。
台風による被害に遭われましたこと、心よりお見舞い申し上げます。ルーフポートシグマIIIの屋根補修工事が完了して、元通り美しく、機能的なカーポートとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回、補修致しました商品は、廃盤商品でございましたため、補修用部材が特注品となり、結果として当時よりも高額になってしまいました。見積提示の際の説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根を付ける事で雨の日でも窓を開けられ、バルコニーで干しきれない洗濯物をテラスで干したかったので。施工後は子供達が気に入り天気のいい日の遊び場になっています。
この度はテラス屋根とウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。斜め加工の必要な施工場所でございましたが、ヴェクターテラス F型もリウッドデッキ 200も綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキでございますので、お子様の遊び場として、お洗濯物や荷物の置き場としても気軽にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風21号で木製の塀が倒れて、用心が悪く、今回ブロック+フェンスを施工してもらって、良くなった。店に対しては、良い印象はない。現地調査から見積りが出るのにかなり待った。注文から日程が決まるのにも、二週間程度まった。キャンセルしようとも思ったが、一ヶ月の時間が無駄になるので、辛抱した。電話対応も気分を害した。次回はお願いしたいとは、思わない。
台風の被害に遭われ、一日でも早い施工を望まれるなか、日程調整にお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、出来る限り迅速に対応出来ますよう、優秀な提携施工店の拡充に努め、メーカーとの協力体制も整えて参りたいと存じます。プラチナステンのシンプレオ門扉3型とシンプレオフェンス3型 のスタイリッシュな外観が、ご自宅の雰囲気とマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。このような素晴らしい仕事をする施工担当者に恥じないような対応を、私ども心掛けて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63