各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに、車の乗り降りができるようになったこと。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入後、季節がよくなったら付けようと思ってました。担当の方もマメに連絡を下さり、安心して取引を終えました。工事の方も丁寧でよかったです
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和したウッドデッキは、天然木さながらの風合いが温かみのあるお仕上がりでございますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、日々の洗濯物干しから、ご家族皆様の憩いのスペースとして、お客様のライフスタイルに合わせて快適にお使い頂けるものと存じます。椅子に座って読書やティータイム、晩酌などウッドデッキでの過ごし方に想像が広がりますね。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
子どもが少し大きくなりアウトドアを始めたく荷物おきと子どもの三輪車、自転車を入れたくて購入しました。すごく対応も早く、親切だったので頼まさせてもらいよかったなぁと思います。すごく満足しています。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。物置がお庭の一画に収まり、シックなギングロのお色がモダンなイメージのお仕上がりでございますね。扉2枚分が開く物置は、自転車や三輪車の出し入れを簡単にして頂けるものと存じます。アウトドア用品を物置にまとめる事で、アウトドアでのお出かけの際の準備がスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体/Bステン アルミ柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が比較的リーズナブルであったことと、見積もりのシミュレーションが分かりやすく、完成のイメージが湧きやすいと思いエクスショップを選ばせて頂きました。
プレシオスポートとイーネットフェンス 2F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ・ガレージともに屋根が無かったので、梅雨までには屋根を設置したいと計画してました。設置後は雨も防げて、外観も良くなり満足しています。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプとネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなステンカラーのテラス屋根とサイクルポートが、ご自宅のイメージにしっくりと馴染み、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や有害な紫外線を遮りながらも、屋根の下の明るさはそのままに、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは小さい子供がいる中、雨の日の乗り降りや荷物の積み下ろし時に慣れることが当たり前だったので設置にいたった。当たり前ではあるが濡れなくなり大変満足している。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。駐車スペースにぴったりと納まり、自然な仕上がりでございますね。早速、雨の日でも濡れなくなったとのことで利便性を実感頂け、私共も大変嬉しく存じます。お子様もお喜びのことでしょう。雨除けとしてはもちろんのこと、鳥の糞など飛来物による汚れを防いだり、夏の日差しをカットし車内温度上昇を抑えたりと様々な効果を実感頂けることと期待しております。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利快適になった点:鳥の糞が毎回ついていて、出掛けるのに毎回困っていたので楽になりました。雨の日とかの乗り降りにも助かります。感想:大満足です。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車がもう一台増えるので設置を決めた。車を降りたりする時雨に濡れない。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63