各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年11月工事
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段と見栄えの良さで選びとても満足しています。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々とした敷地にぴったり納まったカーポートは、安定感のある頼もしいお仕上がりでございますね。『とても満足しています』とのご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
玄関に置いてた物や大型の物がしまえて、家の中がスッキリしました。
この度はMr.ストックマンダンディ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ムーンホワイトのお色が明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良い日選んで工事をして貰うことが一番大事です。安全に快適に仕事をして貰うことが大事なので神主さんに良い日を選んでお願いしました。
良き日に無事施工完了致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。スモークブラウンのパネル屋根のレイナツインポートグランが日差しを和らげ、優しい雰囲気が素敵でございますね。これからは雨の日も快適にお車をご利用頂けるものと存じます。今後も客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1 天候を気にしないで洗濯物を干せるのが良い。2 迅速親切な対応が良かった。3 設置しても違和感がないのが良い。
以前の施工でご満足頂き、この度もプレシオステラス R型 1500 屋根タイプ 単体の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインがお住まいにマッチし、後付けとは思えない、違和感のない仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が日差しの強い日でも、紫外線をカットしますので、お洗濯物を日焼けから守ります。今後も丁寧・迅速な対応を心掛け、精進して参りますので、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニー屋根を付けた事で雨の日もバルコニーに出れるようになった。夏の日差しが強かったので日差しを遮る効果も期待しているが、今の時期だとあまり実感がわかないので夏に期待している。
上品なシャイングレーのライザーテラスII F型 屋根タイプが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。熱線遮断機能を持った屋根材が、雨風の吹込みや強い日差しの差し込みをしっかり防ぎますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは努力を重ねて参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2本/ロン |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪がたくさん降る地域なので毎年雪かきにはくろうするのですがカーポートのおかげで出勤前の雪かきがなくなりすごく助かりそうです。また、雨の日の荷物を積み降ろしするのも屋根があるととても便利になりそうです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が明るく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。出勤前の雪かきがなくなり、朝の時間をゆったりとお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨を気にしなくなった
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はリビングから庭へ出るのにわざわざ玄関から出入りしていましたが、ウッドデッキを設置したことで庭へのアプローチがラクになりました。また、同時にテラス屋根を設置したので、ウッドデッキにサンダルなどを置いても濡れないし、ウッドデッキの用途もひろがったと思います。
フーゴF テラスタイプ及びリウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。大きな掃出し窓から直接お庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途が広がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。天候に関係なく快適にご使用頂ける素敵なテラス空間により、お客様の暮らしがより豊かなものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63