各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 4,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いもエクスショップでデッキを購入していたから。リビングから段差が高かったので取り付けしたら子供でも楽に庭にでれるようになった。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたお庭にナチュラルなウッドデッキが完成し、開放感あふれる素敵なお仕上がりでございますね。リビングから段差なくお庭に出て頂けるようになり、更に豊かなガーデンライフをお楽しみ頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の為の遊び場として、ウッドデッキを検討していましたが、大変満足しています。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り時に、位置の確認やサンプルを使用して打ち合わせをしましたが、実際設置してみるまでイメージがしずらく、設置してみて柱の位置や光の通し具合がわかると感じた。始まりの立ち会いはありましたが、完了の立ち会いはなく何時完了したか分からなかった。
カーポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、弊社の対応に至らぬ点がありましたこと、大変心苦しく存じております。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に努めさせて頂きます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
フェンスができたことで見栄えも良く、防犯上も安心出来るようになりました
ブラウンのイーネットフェンス1F型 とエクスライン門扉16型が植物との相性も良く、ナチュラルな外観が素敵でございますね。メッシュタイプで開放感が有りながら耐久性に優れ、しっかりと敷地を保護しますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後もエクステリアの施工を通しゆとりある暮らしをお客様にご提供出来ますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,431mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・車の雪降ろしと出勤の朝の思いがけない大雪、積雪の雪かきをなんとかしたいと思い、購入しました。雨の日でも楽ちんなので、冬場はもっと快適になると期待しています。・私のしつこいくらいの質問にも丁寧、親切に回答頂き、電話やメールのやり取りを繰り返すうちに信頼出来るお店だと確信しました。工事のかたも礼儀正しく、仕事はテキパキと丁寧にこなし、工事の出来上がりにも満足です。また何かの時は、ぜひお願いしたいお店です。値段も安かったです。
この度はレイナポートREグラン 延長の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守りするカーポートが完成し、季節を問わず安心してお過ごし頂けますね。お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(色:ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ日にちが経ってないのでなんともいえないがたぶん日差しはカットしてくれると思う
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従来のカーポートは20年以上が経過し、屋根板の破損があった。また、駐車場は芝生面が多く、維持管理が負担であった。そのため、今回再構築することとした。利用の感想は、カーポート自体満足できるもので問題ないが、土間工事においては、工費が通常の土木建築工事に比べ割高であった。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。新しいカーポートが綺麗に納まり、お仕上がりにご満足頂けましたこと、担当施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根で敷地をしっかり包み込む頼もしいカーポートで、お客様の快適な暮らしのサポートができますことを、願っております。今後、お客様により一層満足頂けるよう、エクスショップは更なる低価格に挑戦して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
施工もスピーディーで、丁寧な仕事でした。他の機会にも利用したいと思います。
経験豊富な施工士のスピーディー且つ丁寧な施工によりお客様にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく存じます。次回ご依頼へのお言葉まで頂戴出来、大変光栄でございます。敷地幅いっぱいに広がったアーチ屋根のカーブポートシグマIII ワイドが、とても頼もしいですね。主張し過ぎることなくスマートに納まったイーネットフェンス1F型は、お庭を囲うよう設置され安心感がございますね。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63