各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年7月工事
見積に関しては、ガラスの要件変更をお願いし、複数回見積の訂正をお願いしましたが、迅速にご対応いただけました。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが。この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ニュートラルウッドGの優しい色味がお部屋にマッチしておりますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結果的にホームセンターよりも少々予算は高くなりましたが、こちらでは本当に気に入った商品で、ということが決めてでした。ホ-ムセンタ-では同商品購入は見積段階で諦めてましたから。メ-ル連絡の点に若干のマイナスポイントがありますが、実際に施工した工務店は県内の店で、施工、対応ともに親切で丁寧でしたよ。
この度はエフルージュグラン 耐風圧強度仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。ピュアシルバーのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材の取り合わせは、とても明るく清々しいお仕上がりでございますね。お車を雨や紫外線、太陽の熱からしっかりとお守りしますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからも更にご満足頂けるショップを目指し、エクスショップは日々努力を重ねて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期のご連絡もまめに頂き、納品時の対応の方も非常に良かったです。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ではお客様にご安心して施工をお任せ頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂戴出来ますことを、何より嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根材が程良く太陽光を通し、明るく開放的で素敵なカーポートでございますね。しかしながら有害な紫外線はほぼ100%遮断致しますので、お客様のお身体に優しく快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色も家にマッチしていて、満足しています。取り付けは3名来て下さったのですが、雰囲気も良く、とても良い仕事をして下さいました。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根とウッドデッキが、お住まいの外観にマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップに不安はありましたが、施工数も多く、レビューを見て大丈夫そうでしたのでお願いしました。発注から施工までスムーズに進んだのでとても満足しました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お客様にご満足頂け、大変嬉しく思います。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さん、見積もりの時から丁寧な対応をして頂き、最後まで満足です。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。また、この様なお言葉を頂戴でき、施工士にとりましても、なによりの励みとなります。深みのある熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材と、ぱっと際立つ赤のお車との組合せが素敵でございますね。高級感のあるお仕上がりでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入から施工まではスムーズに調整が進み良かったです!今後も何かあればお願いしたいと思います。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし迅速な対応によりお客様にご満足頂けまして、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。シャイングレーの上品なカーポートがご自宅の外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、社員一同心より願っております。次回ご利用頂いた際にはより高いご満足をお客様にご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話の対応が丁寧かつ迅速で好感が持てました。施工業者の方もこちらの質問にしっかり答えて下さったし、仕事が丁寧で、エクスショップを利用してよかったと思いました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠有り難うございます。ネット販売とい顔の見えないお取引の中で、お客様にご安心して施工をお任せ頂ける対応に努めております私どもと致しまして、この様なお言葉を頂戴出来ますことを、何より嬉しく存じます。ガリレポリカの屋根材は遮光性に優れ、屋根下を明るく保ちますので、雨天時も快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
はじめはインターネットからの注文で不安がありましたが、現場調査や施工担当者の対応や仕事ぶりに安心しました。希望していた商品や仕上がりにお願いして良かったと思いっています。ありがとうございました。
この度は、ビューテクト S3型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられるのはごもっともかと存じます。施工士も担当スタッフもお客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。キャラメルチークの落ち着いた色味が素敵でございますね。程よく目隠し効果もあり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63