各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 861mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足です
この度は、ストックヤードII 片側ドア付きタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。明るいご自宅にマッチした、爽やかで清々しいお仕上がりでございますね。囲いタイプですがクリアフロストのポリカーボネートで明るさも十分にあり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,911mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は、電話窓口、担当者、施工業者等の連携がうまくゆかず、少々イライラしたが、その後修復されたので安心し施工をお願いした次第です。施工担当者は応対、仕事のしぶりとも申し分なく、仕上がりにも満足しています。該当する友人がいたら、お勧めできる内容でした。
この度は、伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店と弊社担当者との連携が悪く、ご心配とご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。その後、担当者を信頼して、施工までお任せ頂けましたこと、誠に有り難く存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲート RC型は、お手頃な価格ではございますが、その操作性、耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットだけでなくフリーダイヤルでも対応して頂けた事と施工業者様が近隣の方だという安心感がありました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は光を通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も快適にご使用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
設置にあたり、水平をとる作業が数ミリ単位で調整されておりました。大変、丁寧な組上げで感謝申し上げます。
施工士のきめ細かな施工によりお客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、大変嬉しく感じております。施工士にとりましてもこのようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事は何よりの励みとなります。今後もお客様のお言葉に恥じぬよう、日々邁進し続けて参りたいと存じます。この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工に至るまで、とても親切丁寧な対応で、好感が持てました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのバルコニー屋根とフェンスが、スタイリッシュで、スマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
神戸は遠いのですが、私の家の近くに提携の業者がいて、この人が誠実な仕事ぶり(先の門扉工事)でしたのでカーポートも迷うことなく注文しました。今回も満足のいく良い仕事をしてくれました。
この度はレイナポートREグラン 前下がりの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。落ち着きのあるブラウンのフレームがお住まいの外観と見事に調和し、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。これからも快適なお住まいづくりのパートナーとしてエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応もよく、とても満足しています。ただ、幕板に関する質問に対しての回答が頂けなかったのは残念でした。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウォームグレイの落ち着いた色が、自然なお仕上がりでございますね。広々として温かみのあるウッドデッキがご家族皆様の団欒の場となりますことを、心より願っております。幕板に関する質問の件、大変申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立ち、迅速に対応することを心掛けて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,406mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近くにお店もなく、年寄りには若い人の意見を良く聞き便利になりました。インターネットでの大きな買い物あまりませんが、良かったと思います。少しできるまで時間はかかりましたね。
この度はレークポートシグマIII 耐風圧強度仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の取り合わせは上品で、美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工完了までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることのないよう、企業努力を重ね改善に努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直言って、工事を含む購入はインターネットで契約することが怖かったが、作業は問題なく進められ、メールでのやり取りしかなかったが全体的には満足です。今後発生した場合のアフター面でも満足できることを期待してます。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。シャイングレーのカーポートがサイズ感ピッタリにご自宅に納まっており、上品で素敵なお仕上がりでございますね。耐風圧強度仕様ですので、大変頼もしくご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64