各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社担当者の対応が良く、品質、価格、工事担当者ともに良かったです。また、何かの際に利用したいと思います。
2013年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りの段階からの対応の良さや、価格の相談などにも細かくのっていただき、検討する上で非常に助かりました。購入を決めてから、施工日までの日数にある程度かかりましたが、いざ施工に入ると、職人の方の丁寧な説明や作業に満足しております。保証期間も長いので施工後も安心できます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は常に、お客様にご満足して頂くため、親切・丁寧な対応を心掛けております。お客様のご安心・ご満足とのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も迅速・丁寧にして貰ったので満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂くことに、日々尽力しておりますので、このようなお言葉を頂き、光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから注文までの電話などのやりとりはスムーズに分かりやすく対応していただきました。ただ、特に問題があったわけでも不快な思いをしたわけではないのですが、施工の担当の方が無口なタイプの職人さんだった為か、こちらから質問しないと何もないといった感じでした。施工は満足してます。
この度は、プレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が、お住まいとマッチして、優しく、爽やかなお仕上がりでございますね。今後は、お客様に100%満足して頂ける、サービスを目指して参りたいと思います。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候が雨で優れない中、納期通りに、丁寧に施工して頂き満足しています。特に、帰宅時の清掃等は行き届いており、教育の徹底が伺えました。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。快適な空間として、ご活用頂けますことを心より願っております。今後は、迅速な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まず、予算と合算するかを考え、安い業者を探しました。Googleで検索し近隣の業者と比較した結果、エクスショップさんが一番安かったので、決めました。ひとつ気になった点「請求書」で全く違うものを送付された事務的ミス、請求額が高く慌てたが誤りだとわかったので…。
この隊は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、お客様に100%ご満足頂けるサービスを目指し、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂ければ、幸いでございます。
2013年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,400mm 出幅 3,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工期、業者選定とも確実に履行され、寸法も現場にピッタリの仕上がりで満足しております。こちらからの質問にも迅速丁寧に応えていただきました。業者の施工ミスが一部あったものの当方の指摘で翌日手直しをしてもらい希望どおりに仕上げていただき満足しております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63